Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» стартовал с победы в Чемпионате Беларуси по футболу

В одном из ключевых матчей стартового тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» переиграл на своем поле новополоцкий «Нафтан» – 2:1.

Дважды победив ранее бойкий «Минск» на четвертьфинальной стадии Кубка страны (3:0, 1:0), подопечные Игоря Ковалевича доказали, что в этом сезоне, как и в прошлом, намерены ставить перед собой и решать самые амбициозные задачи. И в субботу команда из Гродно в очередной раз это подтвердила, пишет sb.by.

«Нефтяники» хорошо начали игру и усилиями Антона Сучкова (10-я минута) повели в счете. Но такое развитие событий ничуть не сбило боевой настрой «Немана» – и он, ответив точными ударами Сергея Карповича (35) и Гулжигита Алыкулова (58), перевернул игру.

По итогам прошлого сезона минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, а гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно.

Категории: Неман, футбол, спорт, Гродно