Блог Гродно s13

«Неман» разгромил «Минск» в первой встрече 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся в Гродно первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу «Неман» разгромил «Минск» – 3:0. Команда Игоря Ковалевича сделала широкий шаг по направлению к выходу в полуфинал, пишет sb.by.

Город очевидно соскучился по футболу. Из трех прошедших за два стартовых дня сезона-2024 в Беларуси официальных игр именно гродненская собрала больше всего зрителей, хотя официальная вместимость трибун — всего 1000 зрителей. Посещаемость гродненского поединка превзошла даже матч за Суперкубок Беларуси. Если на солигорском стадионе "Шахтёр", где 2500 мест, в субботу собралось 1911 зрителей, то рядом с "синтетикой" запасного поля в Гродно, согласно официальному протоколу, — 2500!

Да, именно "рядом", поскольку небольших трибун на всех не хватило и близко — люди сидели на склонах над ними, стояли за ограждениями по всему периметру поля. Такая атмосфера сделала старт сезона в Гродно еще более чудесным, отмечает football.by.

В отчетной встрече гродненский «Неман» не мог рассчитывать на целый ряд травмированных и дисквалифицированных игроков. Но серебряный призер прошлого чемпионата Беларуси все равно считался фаворитом. И он оформил уверенную победу.

Все три мяча команда из Гродно забила во второй половине матча. Отличились Гулжигит Алыкулов (47-я минута), Максим Кравцов (72) и Егор Пархоменко (82).

Категории: Неман, Гродно, футбол, спорт