Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» обыграл «Славию» и до минимума сократил отрыв от минского «Динамо» в чемпионате Беларуси по футболу

В одном из ключевых матчей 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Славия» на своем поле уступила «Неману» – 0:2. Мозыряне не могут победить команду из Гродно на протяжении семи последних официальных встреч (три ничьи, четыре поражения), отмечает sb.by.

«Неман» борется за золото, обеспечив «серебро» чемпионата, а «Славию» подстегивало желание сохранить реальные шансы на участие в бронзовой гонке. Три очка были очень нужны обеим дружинам. Команда Ивана Биончика показала себя неплохо. Но все-таки победа досталась «Неману».

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 51-й минуте отличился Егор Зубович, а на 82-й преимущество гостей удвоил Юрий Пантя.

После этой победы гродненский клуб набрал 56 очков. У лидера турнира минского «Динамо» на один балл больше. Сегодня минчане сыграют в Бресте против местного «Динамо».

Категории: Неман, спорт, футбол