Блог Гродно s13

Сегодня в Гродно в кубковом противостоянии «Неман» принимает «Славию-Мозырь»

В единственном матче 1/8 финала BETERA Кубка Беларуси по футболу сезона 2023/24 за путёвку в четвертьфинал сразятся два полуфиналиста минувшего розыгрыша. Начало встречи в 18:45.

Для гродненцев сегодняшняя встреча станет 113 в кубке, а мозыряне сыграют свой 87 матч во втором по значимости турнире страны.

История

В самом первом розыгрыше дебютный матч гродненского клуба, который должен был пройти 13 мая 1992 года в Гродно, не состоялся. Причина была банальной - «Нива» из Самохваловичей не доехала до нашего города. «Химик» заработал техническую победу и вышел в следующий раунд.

Второй такой случай с двумя техническими результатами произошёл с нашим клубом в розыгрыше 2018/19 годов, когда в четвертьфинале гродненский клуб без игр прошел минский клуб «Крумкачы». Соперник был снят с соревнований по финансовым причинам, а гродненцам записали две технические победы со счётом 3:0 каждая. Если бы встречи состоялись, то «Неман» сыграл бы в кубке уже 115 матчей.

За 33 кубковых сезона пути гродненской и мозырьской команд пересеклись только во второй раз. Первый случился в розыгрыше 2020/21 года, когда в Мозыре жёлто-зелёные в очень напряжённом матче сумели переиграть хозяев со счётом 2:0 и выйти в четвертьфинал.

Где смотреть игру

Нечасто в среду такой футбол проходит у нас в Гродно. Понимаем, что сегодня рабочий день, тем не менее, команда ждёт всех вечером на стадионе. Этот матч должен был быть сыгран летом, в более комфортных условиях, но тогда клуб радовал нас участием в другом турнире.

Если же поход на стадион на этот раз откладывается, то без футбола вы не останетесь. Матч можно будет посмотреть на главном спортивном канале страны «Беларусь 5» или в интернете. Прямая трансляция по телевизору и на сайте канала «Беларусь 5 интернет» стартуют на этот раз одновременно - в 18:35, сразу же после окончания трансляции товарищеского матча гандбольных сборных Беларуси и России.

Цена вопроса

В Гродно ничего пока не изменилось: полная стоимость билета на матч гродненского «Немана» составляет 5 рублей (детям с 12 до 16 лет – 2,5 рубля). Бесплатно посмотреть матч команд смогут дети до 12 лет, все представительницы женского пола, пенсионеры и некоторые другие категории граждан (подробнее здесь).

Сегодня купить билет можно будет в центральных кассах стадиона (ул. Горького), время продажи – с 16:30 и до 19:30 (до начала второго тайма).

Погода

В Гродно сегодня днем погода частично облачная и зябкая. Днем воздух прогреется до +9°C, а к вечеру столбик термометра опустится до +7°C, но ощущаться будет как +2°C. Ожидается маловетреная погода, порывы могут достигать 3-4 м/с. В течение дня погода преимущестенно без осадков, а вечером вероятность дождя стремится к нулю и составляет около 2%.

Тем не менее, одевайтесь потеплее и собирайтесь вечером на стадионе. До конца невероятного сезона осталось всего три домашних матча! Команда играет для вас!

Категории: Неман, футбол, спорт, Гродно