Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» сыграл вничью с «Торпедо-БелАЗ» на выезде, упустив победу в добавленное время

Как и сыгранный в мае поединок десятого тура между этими командами (0:0), вчерашний матч прошел под знаком преимущества обороняющихся над атакующими. Однако в этот раз по одному мячу дружины из Жодино и Гродно забили.

Встреча двух претендентов на призовые места прошла в равной напряженной борьбе, но без обилия голевых моментов. Счет был открыт лишь на 78-й минуте, когда Максим Кравцов эффектным ударом поразил ворота хозяев поля. Пропустив мяч, торпедовцы всей командой пошли вперед, и на первой добавленной минуте Кирилл Премудров восстановил равновесие - 1:1.

После этой ничьи гродненцы набирают 52 балла, отставая на два очка от минского «Динамо».

Сегодня, 21 октября, сыграют «Ислочь» (Минский район) – «Нафтан» (Новополоцк), «Динамо» (Минск) – «Минск» и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов). А послезавтра программа 25-го тура закроется встречами «Сморгонь» – «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) – «Шахтер» (Солигорск) и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ (Минск).

А пока положение в группе лидеров сейчас таково:

1. «Динамо» (Минск) - 54 очка (22 матча)
  2. «Неман» - 52 (23)
  3. «Торпедо-БелАЗ» - 39 (23)

Внизу турнирной таблицы находятся «Энергетик-БГУ», «Белшина» и «Шахтер». Напомним, по делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, «Энергетик-БГУ» – 23, «Белшина» – 11.

Бомбардирскую гонку возглавляют Павел Савицкий («Неман», Гродно) и Владислав Морозов («Динамо», Минск), забившие по 13 мячей.

Категории: Неман, спорт, футбол