Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» уступил «Динамо» на выезде в Минске

17 сентября минское «Динамо» с минимальной разницей в счете переиграло гродненский «Неман»в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Это четвертая подряд победа «бело-синих» над командой из Гродно на домашних поединках.

Минчане подошли к очной дуэли с главным конкурентом сезона-2023 с преимуществом в три балла (42 против 39). Но у гродненцев из-за участия в еврокубках был матч в запасе. То есть по потерянным очкам у клубов было равенство. И в случае ничьей «Неман» потом мог догнать столичную дружину, победив в перенесенном поединке.

К слову, в первом круге команды встречались в шестом туре. В Гродно «Неман» обыграл динамовцев из Минска с минимальным счетом. Единственный мяч на 63 минуте забил Павел Савицкий.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Динамо», в составе которого на 8-й минуте отличился Душан Бакич.

На это «Неман» ответил голом Сергея Карповича на 61-й минуте. Однако уже спустя три минуты «Динамо» вновь повело в счете благодаря точному удару Даниила Зорина. В итоге гол Зорина стал победным для минчан. Финальный счет — 2:1, домашняя победа «Динамо».

Турнирная таблица на данный момент имеет такой вид:

1. «Динамо» (Минск) – 45 очков (19 встреч).