Блог Гродно s13

Дубль Савицкого помог обыграть гродненскому «Неману» «студентов»

Гродненский «Неман» одержал волевую победу над «Энергетиком-БГУ» 27 августа в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу, который прошел в Минске.

Победой со счетом 3:1 команда из Гродно продлила беспроигрышную серию до трех встреч (две победы, одна ничья) и сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу минского «Динамо» до трех баллов. Причем у «Немана» по сравнению с динамовцами на одну игру меньше.

Начало игры определенно осталось за сражающимися за место в высшей лиге минчанами, которые повели в счете уже с 5-ой минуты.

На это «Неман» ответил тремя голами. Героем матча стал полузащитник гостей Павел Савицкий, который оформил дубль (голы на 34-й и 45-й минутах). Точку в матче на 85-й минуте поставил Антон Сучков. Финальный счет — 1:3, гостевая победа «Немана».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси сейчас выглядит так:

1. «Динамо» (Минск) – 39 очков (17 матчей).