Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» упустил победу над «Гомелем»: игра закончилась результативной ничьей

Команда Игоря Ковалевича, конечно, очень хотела улучшить себе настроение после вылета из Лиги конференций УЕФА. Но «Гомель», явно преобразившийся после прихода нового тренера, оказал одному из претендентов на золото достойное сопротивление и по делу увез из Гродно один балл.

Гродненский «Неман» сыграл вничью с «Гомелем» 22 августа.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Гомеля» уже на второй минуте матча отличился Константин Кучинский. В начале второго тайма «Неман» перевернул ход матча благодаря точным ударам Павла Савицкого (47-я минута) и Сергея Карповича (54-я минута). Но хозяевам поля не суждено было победить в этот вечер — гол Джуниора Эффаге на 76-й минуте «украл» победу у «Немана» — 2:2.

После этого матча «Неман» (33 очка) занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги. «Гомель» (21 очко) — на восьмой строчке. Лидирует минское «Динамо», в активе которого 39 очков.