Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» прошел во второй раунд Лиги конференций, сыграв в ничью в ответной игре с «Вадуцем»

В сыгранном в венгерском Дьёре ответном матче первого отборочного раунда Лиги конференций УЕФА гродненский «Неман» и «Вадуц» из Лихтенштейна не выявили победителя – 1:1. Состоявшаяся на прошлой неделе первая игра закончилась победой команды Игоря Ковалевича со счетом 2:1. Так что дружина из Гродно продолжит еврокубковую кампанию, пишет sb.by.

«Вадуц», в прошлом сезоне игравший на групповой стадии ЛК, конечно, горел желанием изменить ход двухматчевого противостояния и доставил немало хлопот обороне «Немана». Однако дальше по турнирной сетке все-таки идет команда из Гродно.

«Неман» захватил лидерство на 16-й минуте, когда Павел Савицкий реализовал пенальти. На 86-й минуте Тео Голиар классным ударом из-за пределов штрафной восстановил паритет. Однако добиться большего гродненцы сопернику не позволили.

Следующим оппонентом «Немана» станет мальтийский «Бальцан», который по сумме двух матчей оказался сильнее словенского «Домжале» - 4:1 (в гостях) и 1:3 (дома).