Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» обыграл «Вадуц» в матче квалификационного раунда Лиги конференций

Футболисты «Немана» преодолели свыше 1600 километров на автобусе из Гродно в Лихтенштейин и обыграли «Вадуц» в матче первого квалификационного раунда Лиги конференций.

Матч, который состоялся на стадионе «Райнпарк» в Вадуце, завершился волевой победой «Немана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл швейцарский центрфорвард «Вадуца» Фабрицио Кавень, поразивший ворота Константина Руденка на 25-й минуте. Спустя четыре минуты, Егор Зубович сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 29-й минуте. В концовке поединка киргизский полузащитник «Немана» Алимардон Шукуров огорчает вратаря «Вадуца», тем самым, на 82-й минуте добыв победу в стартовом противостоянии двух команд квалификационного раунда Лиги конференций.

Ответный поединок двух команд запланирован на 20 июля в венгерском Дьирмоте на стадионе «Альцуфер». Победитель по итогам двух матчей сыграет во втором раунде квалификации Лиги конференций с сильнейшим из дуэта словенского «Домжале» и мальтийского «Бальцана».

Категории: Неман, спорт, футбол, новости