Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» на выезде разгромил «Нафтан» и обошел минское «Динамо» перед летней паузой в чемпионате Беларуси по футболу

Футболисты гродненского «Немана» разгромили новополоцкий «Нафтан» и догнали минское «Динамо» в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Матч, который состоялся в Витебске, завершился со счетом 0:3 (0:1, 0:2).

Игра началась с атак команды из Гродно и уже на 10-й минуте Павел Савицкий открыл счет. После перерыва подопечные Игоря Ковалевича еще дважды поразили ворота хозяев поля: сперва Егор Зубович удвоил преимущество,  после на 93-ой минуте 17-летний Алексей Дайнеко сделал итоговый счёт  — 0:3, забив свой первый гол за «Неман».

Гродненский «Неман» догнал минское «Динамо» по очкам (32) и обошел за счет победы в матче между ними (1:0). «Нафтан» с 12 очками на 12 строчке.

В следующей игре «Неман» будет встречаться на выезде против «Шахтёра» из Солигорска. «Нафтан» также сыграет с «горняками», но на неделю раньше и на домашнем поле.

Категории: Неман, футбол, спорт