Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» в меньшинстве сыграл вничью с «Торпедо»

В первом матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Неман» и «Торпедо-БелАЗ» в Гродно разделили баллы – 0:0.

Гродненцы продлили беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (шесть побед, две ничьи), а «автозаводцы» – до девяти (шесть выигрышей, три ничьи). Жодинская команда – единственная из всех участников ЧБ сохраняет ноль в графе «Поражения».

Обе команды, конечно, стремились к тому, чтобы победить и подтянуться к возглавляющему таблицу минскому «Динамо» на расстояние вытянутой руки. Однако по итогам, что называется, остались при своих. Опасных моментов у ворот обеих дружин хватало. Но ни одного из них никто не реализовал.

Отметим, что хозяева поля большую часть второго тайма играли в меньшинстве, так как на 58-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Андрей Васильев. Впрочем, извлечь выгоду из численного преимущества торпедовцам не удалось.

Категории: Гродно, Неман, футбол, спорт