Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» отправил три мяча в ворота «Сморгони» и ворвался на третье место в турнирной таблице ЧБ по футболу

Несколько дней назад гродненцы уступили БАТЭ в полном драматизма ответном полуфинальном матче Кубка страны, вследствие чего сегодня горели желанием реабилитироваться. И сделать это им удалось. «Неман» на домашнем поле в Гродно уверенно переиграл футбольный клуб «Сморгонь» в матче 8-го тура чемпионата страны — 3:1.

Счет в матче открыл украинский полузащитник «Немана» Юрий Пантя, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Охремчука на 16-й минуте. Во второй половине поединка хавбек гродненцев Юрий Павлюковец удваивает преимущество своей команды. Гости сумели забить один мяч, благодаря стараниям полузащитника «Сморгони» Максима Гаевого, отличившегося голом в ворота голкипера «Немана», тезки Максима Белова на 86-й минуте. Но уже через две минуты Максим Кравцов возвращает преимущество в два мяча, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 88-й минуте.

Таким образом, гродненский «Неман» одержал четвертую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге.

«Неман» с 16 очками идет третьим в таблице, у «Сморгони» девять баллов и седьмая позиция.

Категории: Неман, футбол, спорт, Гродно