«Динамо» потерпело первое поражение в сезоне после пяти подряд побед на старте чемпионата. Вмешался наш «Неман».
В Гродно «Неман» одержал победу над минским «Динамо» матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Автором единственного гола стал Павел Савицкий. Произошло это на 63-й минуте игры, когда 28-летний форвард замкнул передачу Егора Зубовича ударом головой из пределов штрафной площади «динамовцев».
Отметим, что с 41-й минуты матча футболисты столичного клуба играли в численном меньшинстве из-за удаления голкипера команды Федора Лапоухова. Юный голкипер опоздал с выходом из своей штрафной площади, в результате чего снес футболиста сборной Киргизстана Алимардона Шукурова. Последнему была оказана медицинская помощь, после чего он был заменен на Егора Зубовича, отдавшего в последствии результативную передачу на Павла Савицкого.
Таким образом, Минское «Динамо» потеряло первые очки в чемпионате Беларуси, а «Неман» врывается на четвертую строчку турнирной таблицы Чемпионата.
Положение команд в турнирной таблице:
Динамо (Минск) - 15 очков (6 матчей)
Торпедо-БелАЗ - 10 (4)
Шахтер - 10 (4)
Неман - 10 (5)
Ислочь - 9 (5)
БАТЭ - 8 (5)
Славия - 7 (5)
Слуцк - 7 (6)
Минск - 6 (5)
Сморгонь - 6 (5)
Нафтан - 5 (5)
Энергетик-БГУ - 4 (5)
Гомель - 3 (4)
Белшина - 2 (5)
Динамо (Брест) - 0 (5).
В следующем туре гродненский «Неман» отправится в гости к брестскому «Динамо». Игра пройдет 6 мая .
Раньше в стране работало только пять программ скрининга — на рак, которым в основном болеют белорусы. И пациенту на каждый вид приходилось сдавать отдельный анализ.
Участковый инспектор, которого вызвал сын, побеседовал с женщиной, а она, в свою очередь, предоставила шокирующую видеозапись, на которой её отпрыск в гостях избивает знакомого.