Блог Гродно s13

В Гродно «Неман» минимально уступил «Шахтеру» в своей первой игре в рамках чемпионата страны по футболу

В Гродно прошел один из ключевых матчей второго тура чемпионата Беларуси по футболу. Гродненский «Неман» потерпел поражение от «Шахтера» – 0:1.

Недавно «горняки» вылетели из Кубка страны, не сумев преодолеть сопротивление «Торпедо-БелАЗа» в четвертьфинале. Но в чемпионате подопечные Алексея Баги пока осечек не знают. В первом туре одолели «Нафтан», а теперь взяли верх и над «Неманом».

Поединок носил равный характер – и, пожалуй, более закономерным исходом была бы ничья. Однако действующий чемпион вырвал минимальную викторию.

Автором единственного забитого мяча стал Егор Карпицкий, поразивший цель на 67-й минуте встречи.

Во главе турнирной таблицы находятся «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ», имеющие по шесть баллов.

Категории: Гродно, Неман, футбол, спорт