Блог Гродно s13

«Застряли» на девятом месте: гродненский «Неман» проиграл «Динамо» в игре футбольного чемпионата страны

В состоявшемся в Минске матче 29-го тура чемпионата Беларуси столичное «Динамо» взяло верх над футболистами из Гродно – 2:0.

Как рассказывает sb.by, минское «Динамо», которое, видимо, очень глубоко переживает случившееся несколько дней назад поражение от РЦОР-БГУ (1:4), не смогло показать свой лучший футбол. Однако победы все равно добилось.

Грустное зрелище явил собой первый тайм минского «Динамо» и гродненского «Немана», пишет агентство «Минск-Новости». За 45 минут команды не смогли организовать хотя бы одну реальную угрозу на двоих. Более интересным получился второй тайм, точнее его вторая половина. В одном из эпизодов возникла потасовка между Романом Бегуновым («Динамо») и Шерифом Жимо («Неман»). Главный арбитр встречи Виктор Шимусик выписал задирам по желтой карточке. Для Жимо она стала второй и трансформировалась в красную. Через несколько минут минчане заработали пенальти, который реализовал Зоран Йосипович (1:0). Динамовцы заиграли веселее. Однако второй мяч забили только в добавленное время: со штрафного отличился защитник Александр Сачивко (2:0).

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент выглядит так:

  1. "Шахтер" (Солигорск) - 62 очка
  2. "Энергетик-БГУ" (Минск) - 60
  3. БАТЭ - 56
  4. "Динамо" (Минск) - 56
  5. "Ислочь" (Минский район) - 51
  6. "Минск" - 43
  7. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 43
  8. "Гомель" - 42
  9. "Неман" (Гродно) - 39
  10. "Славия" (Мозырь) - 34
  11. "Слуцк" - 31
  12. "Белшина" (Бобруйск) - 30
  13. "Динамо" (Брест) - 26
  14. "Арсенал" (Дзержинск) - 23
  15. "Витебск" - 21
  16. "Днепр" (Могилев) - 12.

Категории: Неман, спорт, футбол