Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» разгромно победил «Гомель» в заключительном матче тура ЧБ по футболу

В состоявшемся в Гродно последнем поединке 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Неман» уверенно победил «Гомель» – 3:0, тем самым прервав пятиматчевую беспроигрышную серию «рысей» (три виктории, две ничьи).

Несмотря на то что обе команды делали ставку на атаку и показывали обоюдоострый футбол, на табло долгое время сохранялись стартовые нули. Но ближе к окончанию второго тайма «Неман» забил сразу три мяча в течение короткого времени и, таким образом, оформил разгром.

Голевой дубль сделал Егор Зубович (74-я, 81-я минуты), а еще одно взятие ворот на свой счет записал Алимардон Шукуров (76).

Отметим, что все тот же Зубович имел прекрасную возможность для того, чтобы забить, еще на 59-й минуте, но не смог реализовать пенальти. Голкипер «Гомеля» Денис Садовский удар парировал.

Команда из Гродно идет девятой в таблице с 39 очками. У «Гомеля» 42 балла и седьмая позиция.

В следующем матче «Неман» будет играть с минским «Динамо».