Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» упустил ничью со «студентами» в добавленное время

В поединке 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «студенты» на своем поле сумели обыграть «Неман» из Гродно 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, неделей ранее «Неман» в драматичной встрече свел к ничьей противостояние с солигорским «Шахтером» (2:2). Поэтому гродненская команда подходила к игре с «Энергетиком» в приподнятом настроении.

Первый тайм проходил по плану столичного клуба. Коллектив интереснее смотрелся в нападении. Защиту соперника напрягал нападающий Роман Папарига, который давненько не забивал. Зато смог пополнить свой голевой багаж главный бомбардир чемпионата Бобир Абдихоликов. Причем мяч форварда «Энергетика-БГУ» получился на загляденье. В активе нападающего уже 20 забитых мячей в 20 матчах.

На первых минутах второй половины здорово смотрелись уже гости. Они вынуждали ошибаться защитников минчан на своей половине. В итоге усилия принесли дивиденды – Андрей Якимов сравнял цифры на табло (1:1). Далее пошла игра на встречных курсах. У каждой из дружин были шансы вырваться вперед. В добавленное время лихая атака подопечных Павла Родненка завершилась успехом. Абдихоликов отдал пас-конфетку на Абдукадыра Хусанова, которому оставалось не промазать. С миссией узбекский легионер справился на ура – 2:1.

В оставшееся время клуб из Гродно не успел отыграться. Добавим, что в последних трех встречах «Энергетик-БГУ» не мог выиграть у «Немана» – было зафиксировано две ничьих (2:2, 1:1) и поражение (0:4).

Тренер гродненского "Немана" Андрей Скоробогатько ввиду дисквалификации главного тренера Игоря Ковалевича выступил на пресс-конференции после проигранного матча:

— Не знаю, что здесь комментировать. Особенно по второму тайму. Как минимум мы наиграли на ничью. Но в футболе кому-то везет, а кому-то не везет. Жалко, что потратили очень много сил, а результат отрицательный.