Блог Гродно s13

Гродненскому «Неману» грозит техническое поражение в матче против «Гомеля»

Футбольному клубу «Неман» из Гродно грозит техническое поражение в матче против «Гомеля». Сама встреча закончилась со счетом 0:0, но гродненская команда нарушила пункт 4.9 регламента, согласно которому «в матчах команд Высшей лиги одновременно на футбольном поле в составе одной команды должно находиться не менее 7-и (семи) футболистов граждан Республики Беларусь», передает «Прессбол».

На 77-й минуте матча на поле вышел Куадьо. Он стал пятым не белорусом в команде (Остальные — Васильев, Адамович, Жимо, Шукуров). На 81-й минуте тренерский штаб «Немана» исправился, убрав с поля Шукурова, но все же четыре минуты на поле находилось менее семи футболистов граждан Республики Беларусь.

Отметим, что по информации «Прессбола» на ошибку указал лично главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич, сообщивший о факте нарушения регламента в судейский департамент БФФ.

Это уже второй подобный факт в истории "Немана". 23 мая 2009 года в матче против «Гранита» (1:1) на поле в составе «Немана» также одновременно находилось пять не граждан Беларуси.

Категории: Неман, спорт, футбол