Блог Гродно s13

Футболисты гродненского «Немана» победили «Днепр» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги в субботу стартовали очередные встречи 11-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них гродненский "Неман" обыграл в Могилеве местный "Днепр" с результатом 3:1.

Команда из Гродно, несмотря на в целом неплохое выступление в этом чемпионате, на выезде до того не побеждала (три ничьи, одно поражение). Но в субботу дружина Игоря Ковалевича восполнила этот пробел.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами и, как следствие, завершился безголевой ничьей.

Однако во второй половине игры команды порадовали ярким атакующим футболом – и мяч четырежды нашел дорогу в ворота.

В составе «Немана» отличились Павел Савицкий (51-я минута, с пенальти), Егор Зубович (55) и Иван Садовничий (84). А у могилевчан автором гола стал Роман Волков (69).

В следующем туре «Неману» предстоит сыграть дома с БАТЭ. Эта игра намечена на 25 июня.

Категории: Неман, спорт, футбол, новости