Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» сыграл вничью в Мозыре на выезде

Вечером 22 мая «Славия» и «Неман» не выявили победителя – 1:1.

Одолев в прошлом туре дзержинский «Арсенал» – 2:0, «Неман» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и Кубке (две ничьи, три поражения). Но порадовать своих болельщиков второй раз подряд не смог – и, как показал последний поединок, говорить о том, что команда из Гродно находится в некотором кризисе, можно.

Первый тайм подопечным Игоря Ковалевича удался – и на табло это отразилось. Благодаря точному удару Седрика Халеба Куадио на 38-й минуте «Неман» ушел на перерыв лидером. Но во второй половине матча он стал больше действовать с оглядкой на свои ворота, за что по итогам и поплатился. На 65-й минуте Евгений Барсуков, взяв в союзники рикошет, восстановил равновесие. И больше счет на табло не изменился.

Хотя эмоции в самой концовке поединка били через край – и, в частности, это привело к двум удалениям. На 79-й минуте красная карточка была показана капитану «Славии» Георгию Бугулову. А через пять минут после этого главный судья удалил защитника «Немана» Алексея Шалашникова.

Гродненский «Неман» на данный момент закрепился ровно в середине турнирной таблицы чемпионата Беларуси по футболу — на 8-м месте.

29 мая «Неман» примет на домашней арене «Белшину».

Категории: Неман, спорт, футбол