Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» обыграл дзержинский «Арсенал», но так и остался на 9 строчке турнирной таблицы ЧБ по футболу

В состоявшемся в Гродно последнем поединке восьмого тура ЧБ по футболу «Неман» взял верх над «Арсеналом» из Дзержинска – 2:0. Так команда Игоря Ковалевича прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и Кубке.

Гродненцы владели ощутимым преимуществом, создали значительно больше острых моментов и могли побеждать даже с крупным счетом. Но и так они внакладе, пожалуй, не остались.

На 42-й минуте счет открыл недавно влившийся в состав «Немана» Ненад Адамович, конвертировавший в забитый мяч прострел Алимардона Шукурова. А когда шла третья компенсированная к основному времени второго тайма минута, окончательный результат установил Валерий Жуковский, которому удался эффектный удар в падении.