Блог Гродно s13

«Шахтер» спасся. «Неман» сыграл вничью с чемпионом страны в Гродно

В Гродно 22 апреля местный «Неман» и действующий чемпион страны солигорский «Шахтер» забили по одному мячу - 1:1.

Отметим, что команда из Солигорска не смогла победить ни в одном из двух поединков под руководством недавно назначенного на пост главного тренера Сергея Ташуева. В игре прошлого тура действующий чемпион уступил БАТЭ – 0:1. Очень близки были «горняки» к тому, чтобы проиграть с точно таким же счетом и вчера. Но все-таки смогли уйти от поражения незадолго до окончания основного времен

Уже на 6-й минуте Анюкевич вывел гродненский «Неман» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Во втором тайме «Шахтер Солигорск» сумел отыграться. На 78-й минуте Скавыш, вышедший на замену во втором тайме, спас свою команду от поражения.

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» записали на свой баланс третью ничью в сезоне и с 9 очками в активе занимают третье промежуточное место в турнирной таблице. У «желто-зеленых» 2 победы и 3 матча сыгранных вничью.

Уже в среду у гродненцев сверхважный матч в Борисове. В ответном матче полуфинала Кубка Беларуси «Неман» сыграет с БАТЭ. Первый поединок был за Гродно — 2:1.

В шестом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты из Гродно в гостях будут противостоять столичному «Энергетику-БГУ».

Категории: Гродно, Неман, спорт, футбол