Блог Гродно s13

В Гродно «Неман» обыграл брестское «Динамо» в матче футбольного чемпионата Беларуси

Подопечные Игоря Ковалевича продлили беспроигрышную серию игр в чемпионате Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе, обыграв в домашнем матче брестское «Динамо». Результат игры 2:1.

Для обеих команд матч получился сложным. Футболисты откровенно «рубились» на поле. Каждые пять минут, кто-то оказывался на газоне. Этакий «британский» стиль низших дивизионов Англии. Но при этом сама игра, изобиловала опасными моментами у ворот с двух сторон.

В составе победителей голы забили Валерий Жуковский (с пенальти) и Гегам Кадимян, у брестчан отличился Владислав Ясюкевич.

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» одержали вторую победу в сезоне, единожды сыграв вничью и с 7 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Брестское «Динамо» не может добиться победы третий матч кряду, до этого дважды сыграв вничью. Подопечные Сергея Ковальчука после трех туров с 2 очками на балансе замыкают десятку команд высшей лиги.

В очередном, четвертом туре регулярного чемпионата по футболу в Высшей лиге, гродненский «Неман» отправится в гости к «Ислочи» из Минского района.

Категории: Гродно, Неман, футбол, спорт