Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» одержал волевую победу в первом матче 1/2 финала с БАТЭ

В Гродно состоялся первый полуфинальный матч Кубка страны по футболу между «Неманом» и БАТЭ. Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1, сделав заявку на выход в полуфинал. Точки над «и» в этом противостоянии, впрочем, будут расставлены по итогам ответного поединка, который пройдет в Борисове в конце апреля.
Во вчерашней встрече «Неману» не могли помочь несколько травмированных игроков, среди которых и Егор Зубович. Однако это обстоятельство не помешало команде из Гродно победить. Хотя по ходу матча она уступала.

Гости первыми открыли счет в начале матча, а в начале второго тайма Савицкий сравнял счет. Победу «желто-зеленым» принес точный удар Кадимяна со штрафного. Гродненцы могли сделать счет крупнее, но на последней минуте игры удар Жуковского пришелся в перекладину.

А в воскресенье гродненцы на своем поле примут брестское «Динамо».

Категории: Гродно, Неман, футбол, спорт