Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» победил «Торпедо-БелАЗ» в матче первого тура футбольного чемпионата страны

В игре первого тура чемпионата страны по футболу «Неман» на своем поле в Гродно взял верх над «Торпедо-БелАЗом» из Жодино – 2:0.

В межсезонье обе команды серьезно потрудились на селекционной ниве, вследствие чего сейчас считаются одними из теневых фаворитов, которые при определенных обстоятельствах способны вмешаться в дележку медального пирога. Как будет в дальнейшем, поживем – увидим. Но вчера себя лучше проявил «Неман».

В каждом из таймов гродненский коллектив забил по одному голу. На 25-й минуте счет открыл Павел Савицкий, четко реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «автозаводцев» Владимиром Бушмой.

А на 85-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Роман Грибовский, который отправил мяч в ворота буквально с метра.

Все попытки торпедовцев забить хотя бы один мяч успехом не увенчались.

Гродненцы проведут свой следующий матч 2 апреля. На выезде они будут противостоять «Слуцку».

Категории: Неман, Гродно, футбол, спорт