Блог Гродно s13

В Лиде и Слониме были задержаны наркокурьеры

Сотрудниками Лидского наркоконтроля был задержан 18-летний житель Лидского района, который производил закладки наркотических веществ по Гродненской области. Во время обыска у него нашли и изъяли 0,4 грамма «Альфа-PVP», который он сбыл 2-ум местным жителям, в ходе осмотра мобильного телефона было обнаружено более 900 фотографий с закладками.

— Парень начал свою деятельность в еще ноябре 2021 года, а в дальнейшем оказалось, что работал не один. Он позвал 2-ух девушек и парня, которые также осуществляли закладки наркотических веществ. Все лица были установлены и задержаны, - сообщили в милиции Гродно.

Всего сотрудниками Лидского наркоконтроля за весенний период  было зафиксировано 3 факта. В ходе проведенной проверки установлено, что 18-летний житель производил закладки запрещенных веществ, а именно: «Альфа-PVP», Марихуана, Мефедрон. 

Тем временем сотрудниками Слонимского наркоконтроля был задержан 39-летний житель г. Бреста. Который осуществил 50 грамм «Амфетамина» и 66 грамм «Мефедрона». Как оказалось, что он занимался хранением и распространением наркотических средств. В ходе проведения оперативных мероприятий также был задержан курьер, который и подобрал закладку.

По всем фактам распространения наркотических средств были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).

Категории: Лида, Слоним, милиция, наркотики