В налоговой инспекции напоминают ремесленникам об уплате налога до 28 декабря. Сумма – 62 рубля, сообщает «Гродно Плюс».
Внести сбор можно через систему ЕРИП, через кассу банка или оператора почтовой связи. Кроме того, тем, кто не планирует продолжать ремесленную деятельность, следует знать об изменениях в порядке прекращения.
Необходимо до конца года предоставить в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика в установленной форме. Оно вступает в силу с даты получения документа налоговым органом.
— Тем физическим лицам, которые в текущем году осуществляют ремесленную деятельность, но не планируют её осуществление в 2023 году, уже сейчас необходимо позаботиться о предоставлении в налоговый орган уведомления о прекращении такой деятельности. Если до конца текущего года уведомление не будет подано, то такие физические лица будут признаваться в 2023 году ремесленниками. Им в установленном порядке будет исчислен сбор а размере 62 рублей, - говорит Елена Даценко, начальник отдела инспекции МНС Беларуси по Ленинскому району Гродно.
В налоговой напоминают – ремесленники могут изготавливать товары, выполнять работы по оказанию услуг самостоятельно с использованием только ручного труда или инструмента.
Момент столкновения попал на запись уличной камеры видеонаблюдения. На видео четко видно, что водитель BMW выехал на перекресток, когда «красный» горел уже некоторое время.
Гродненцы выступили против уплотнения в спальном микрорайоне на окраине города, сначала на месте пустыря хотели построить школу, сейчас – дом на 336 квартир.
На бизнесмена завели уголовное дело за то, что он переписал свою недвижимость на других предпринимателей и сдавал ее в аренду, пользуясь упрощенной системой налогообложения.
В ночь со среды на четверг на трассе Вильнюс - Гродноо становили автомобиль BMW X5 на белорусских номерах. Повод — проверка, нет ли в салоне нелегальных мигрантов. Оказалось, что нет.