Блог Гродно s13

Коробки, ветошь и даже старая ванна: Жительница гродненского общежития превратила общую кухню в свалку

Жители одного из общежитий на проспекте Строителей в Гродно уже не первый год не могут найти управу на свою соседку. С их слов, она превращает коридоры и общую кухню в настоящую свалку. В подтверждение этому демонстрируют фотографии. На них – горы мусора, ветоши и даже старой мебели.

— Приезжайте к нам и сами все увидите, - говорят обеспокоенные соседи местной “Плюшкиной”.

Разговаривать с женщиной они пытались не раз. Но она совсем неконтактная, говорят собеседники. Уговоров не понимает и на их замечания реагирует агрессией.

— Даже милицию вызывает на нас.

В блоке женщина живет с сыном. Что происходит у них в комнате, можно только догадываться. В общем коридоре и на кухне стоят коробки, сломанная бытовая техника, старая ванна, дурно пахнущая ветошь и прочий хлам со свалки. Когда нерадивая соседка что-то готовит, на этаже невозможно находиться из-за запаха, рассказывают жильцы общежития. Не исключено, говорят они, что в ход идут продукты тоже со свалки.

В общежитии проживает много молодых семей с маленькими детьми. И многие из родителей очень переживают за антисанитарное состояние общей жилплощади. Когда разбирали очередную груду мусора, в пластиковых контейнерах уже завелись опарыши, вспоминают собеседники.

— Комендант и уборщица уже устали с ними бороться. Милиция постоянно приходит, но управы нет никакой. Осенью был суд. Там присудили работникам ЖЭС убрать мусор самостоятельно. Вывезли целый трактор. Сейчас опять такое повторилось, - рассказывают соседи и добавляют, что женщина к тому же – злостный должник по коммуналке. – Обычно даже с долгами выселяют, а тут такое, и никакой управы.

Впрочем, лично убедиться в захламленности общежития мы не успели. За пару часов до нашего приезда местная свалка была расчищена. Казалось бы наступил хэппи энд. Но жители общежития как-то настроены не совсем оптимистично.

— Чему радоваться? За пару недель все повторится снова…

В администрации общежития давать комментарии по данной ситуация не стали.

Категории: общежитие, проблемы, Гродно, гродненцы, социальное, мусор