Блог Гродно s13

Гидроизоляцию на Новом мосту в Гродно начнут прокладывать в эти выходные

До 2 апреля работы по бетонированию тротуара с низовой стороны Нового моста завершат. Сейчас основные усилия брошены именно на этот этап. А вот по верховой части процесс почти выполнен – остались некоторые детали, передает «Гродно Плюс».

Параллельно идёт устройство перильного ограждения и установка мачт освещения. Бетонирование путепровода также на заключительной стадии, к укладке гидроизоляции всё готово. На выходных её начнут прокладывать по всему переходу – работу нужно успеть выполнить до 10 апреля.

Дальше приступят к асфальтированию проезжей части.

— Идут работы по устройству сопряжений, как на 7 опоре, так и на 1 опоре. На 1 опоре у нас уже установлен деформационный шов на половину сопряжения. Забетонированы подферменники на опоре 1 и слив на опоре 1, выполнена разборка второй части сопряжения на опоре 1, сейчас идут усиленные работы по устройству уширения насадки и омоноличивания стенки, - говорит Сергей Хомко, начальник сектора технадзора Гродненского городского ЖКХ.  

В график специалисты укладываются. По некоторым позициям идут даже с опережением. Основные работы по восстановлению несущей способности моста уже позади.

Теперь многое зависит от погоды, в том числе срок открытия движения на объекте. Предварительно он намечен на 17 апреля.

Категории: мост, ремонт, Гродно, новости города