На гродненском Новом мосту приступили к третьему этапу бетонирования монолитной плиты — до 25 января будет сделано больше половины монолитных участков. Автора YouTube-канала «Мой ровар» снял процесс реконструкции моста, на котором сейчас трудятся 60 человек, с квадрокоптера.
Напомним, что обследование моста на улице Поповича показало износ конструкций, коррозию железных элементов и многочисленные трещины. Процесс контролирует специально созданная рабочая группа, а также регулярно проводятся и выездные совещания.
О точных сроках окончания работ говорить пока рано – параллельно с капитальным обновлением идёт научное и экспертное сопровождение проекта.
Ранее сообщалось, что Мечислав Гой на встрече с представителями ветеранской организации проинформировал всех собравшихся и о судьбе Нового моста. Если позволит погода, к февралю строители выйдут на этап монтажа ограждения, мост начнут покрывать гидроизоляцией, а к концу марта будут укладывать асфальт.
Момент столкновения попал на запись уличной камеры видеонаблюдения. На видео четко видно, что водитель BMW выехал на перекресток, когда «красный» горел уже некоторое время.
Гродненцы выступили против уплотнения в спальном микрорайоне на окраине города, сначала на месте пустыря хотели построить школу, сейчас – дом на 336 квартир.
На бизнесмена завели уголовное дело за то, что он переписал свою недвижимость на других предпринимателей и сдавал ее в аренду, пользуясь упрощенной системой налогообложения.
В ночь со среды на четверг на трассе Вильнюс - Гродноо становили автомобиль BMW X5 на белорусских номерах. Повод — проверка, нет ли в салоне нелегальных мигрантов. Оказалось, что нет.