Блог Гродно s13

Движение на Новом мосту в Гродно будет ограничено пару дней, а дальше никаких работ не ожидается минимум полгода

На мосту по улице Поповича ограничили движение: теперь транспорт может передвигаться только по левой полосе в каждом направлении, рассказывает «Гродно Плюс».

Самый старый гродненский мост был построен в конце 60-х годов прошлого века и если присмотреться, видимых повреждений здесь предостаточно. На ограждении невооружённым глазом видна ржавчина,  в асфальтобетонном покрытии пешеходной дорожки есть дыры. Специалисты планируют провести масштабный ремонт на объекте, в эти дни выполняется обследование несущих конструкций.

– В настоящий момент у нас заключён договор с "Белгипродором" на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту мостового сооружения по улице Поповича. С 15 числа приступил  "Белгипродор" к обследованию мостового сооружения. В настоящий момент ведутся работы на проезжей части, вскрытие преднапряжённой арматуры для её обследования и соответственно определения состояния. Планируемый срок – несколько дней, всё будет зависеть от погоды, - говорит Денинс Конон, начальник отдела благоустройства ЖКХ города Гродно. 

Как только обследование объекта завершиться, никаких больше работ на Новом мосту в ближайшее время не планируется. Специалисты будут заниматься разработкой проектно-сметной документации. К капитальному ремонту здесь приступят не раньше чем через полгода.

Проект по реконструкции Нового моста на улице Поповича можно считать самым дорогим на ближайшее время в Беларуси. Предварительно, его капремонт обойдется примерно в 65 миллионов рублей.

Категории: Гродно, мост, ремонт, дороги, новости города