Блог Гродно s13

Житель Ивья вложился в биржу. Счастливчик, что-то понял про обман всего на 250 потерянных рублях

В начале января житель Ивья нашел на просторах интернета объявление о дополнительном заработке. Ему показалось интересным заработать на бирже и мужчина начал переписку в мессенджере «телеграм» с неизвестным лицом.

— Однако, ему пояснили, чтобы получить дополнительную прибыль ему нужно вложить денежные средства. В итоге гражданин перевел неизвестному 250 белорусских рублей, - рассказали в УВД Гродненского облисполкома. 

Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь. Сразу после этого потерпевший сообщил обо всем в правоохранительные органы.

По данному факту Ивьевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Личность подозреваемого устанавливается.

Отметим, что эту историю, пусть и с натяжкой, можно отнести к тем, которые закончились удачно — мужчина понял, что его обманули всего на 250 потерянных рублях. А вот житель Лиды в начале года потерял 34 000 рублей, когда к нему пришло осознание того, что уже пришло время обращаться в милицию.

Категории: Ивье, мошенники, деньги, милиция, интернет