Жительница Дятлово перевела мошенникам более 12 тыс. рублей, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
«Несколько дней назад жительнице Дятлово в Viber позвонил мужчина. Он назвался сотрудником безопасности. В ходе беседы он принялся убеждать женщину в том, что доступ к её денежным средствам могут иметь посторонние лица. Для сохранности сбережений неизвестный убедил перевести деньги на другой счет, якобы резервный.», - рассказали в милиции.
Потерпевшая, не заподозрив подвох, перечислила денежные средства в размере свыше 12 тыс. рублей на указанный мошенниками карт-счет. После этого, доступ к своим деньгам она уже получить не смогла.
Об инциденте потерпевшая сообщила в Дятловский РОВД.
Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Личность подозреваемого устанавливается.
Ни под каким предлогом никому не сообщать личные данные (ФИО, паспортные данные), реквизиты самой банковской платежной карточки (номер банковской платежной карточки, срок ее действия) и секретную информацию (CVC/CVV-код на оборотной стороне карточки, коды из СМС-сообщений, ПИН-код). Подключите услугу дополнительной безопасности 3D-Secure (добавочное подтверждение операций, совершаемых в интернете).
Не доверяйте слепо СМС-сообщениям. Не спешите переходить по ссылкам из сообщений "от банка". Присматривайтесь к написанию имени сайта и наличию у браузера отметки, что сайт безопасен. В любой непонятной ситуации звоните в банк по официальному номеру и уточняйте информацию. Полезно также подключить услугу СМС-оповещения, которая позволит получать уведомления о совершенных операциях и мгновенно узнавать о неправомерных действиях, а значит, и своевременно реагировать на угрозу.
Лютэранская капліца-пахавальня генерал-маёра Аляксандра Русаў на Вайсковых могілках на вул. Белуша дачакалася аднаўлення. Працы будуць праведзеныя ў межах бягучага рамонту, каб захаваць пабудову на...
Как не попасться на мошенничество с посылкой наложенным платежом, рассказала начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ.
В советские времена при строительстве разных объектов существовала мода украшать фасады зданий мозаикой. Необычные сюжеты монументального искусства сохранились в старых гродненских микрорайонах.
Наиболее проблемными участками в плане неправильной парковки являются центр города, территория вблизи Скидельского рынка, ул.Горького, Курчатова, Большая Троицкая и площадь Тизенгауза.