Блог Гродно s13

Слонимчанину показалось, что какие-то подозрительные люди заминировал дизель-поезд: Мужчину встретили на вокзале и сопроводили к медикам

Днем 15 марта в дежурную часть Слонимского РОВД позвонил мужчина и сообщил, что дизель-поезд «Барановичи-Волковыск», на котором он едет, может быть заминирован.

— После полученного сообщения о возможной опасности были сориентированы соответствующие службы и осмотрен поезд, который в тот момент был уже на станции в Зельве. Никаких взрывных устройств в поезде не оказалось, - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Сам звонивший сошел в Слониме, где на перроне к нему подошли сотрудники милиции. Им он заявил о ехавших с ним в одном вагоне гражданах с сумкой, в которой находилось взрывное устройство. По его словам, подозрительные люди вышли из вагона вместе с ним.

— Милиционеры визуально оценили состояние мужчины и приняли решение его освидетельствовать в медучреждении на предмет употребления им спиртных напитков – в его крови оказалось 2.2 промилле алкоголя, - добавили в милиции Гродно.

По камерам видеонаблюдения сотрудники органов внутренних дел установили, что те обстоятельства, о которых говорил 45-летний мужчина, не соответствуют действительности.

Действиям нетрезвого мужчины будет дана правовая оценка.

Категории: социальное, поезд, минирование, милиция, Слоним