Блог Гродно s13

Житель Слонима хотел купить компьютер, но лишился айфона

21-летний житель Слонима решил купить новый компьютер, поэтому начал искать человека, который помог бы ему собрать его. Поиски привели его к 31-летнему жителю района.

— Мужчина сообщил, что у него есть знакомые, которые осуществляют сборку компьютерной техники, и пообещал уточнить подробности. В свою очередь, молодой человек дал интересующие его параметры, - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Чуть позже он вышел на связь и рассказал, что передал все сведения мастерам и компьютер уже начали собирать. Более того, он добавил, что внес задаток за технику и попросил компенсировать затраты. Но у 21-летнего юноши не было на руках необходимой суммы, и в качестве гарантии уплаты долга он отдал личный iPhone 11.

Шло время, но обещанный компьютер так и не появился. Посредник постоянно сообщал о каких-то задержках, а затем и вовсе перестал выходить на связь. После этого потерпевший обратился за помощью в Слонимский РОВД.

— При проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что 31-летний житель Слонимского района даже не искал людей, которые занимаются сборкой компьютера. Более того, полученный в качестве задатка «IPHONE11» он продал через два дня на торговой площадке, - сообщили в милиции Гродно.

В отношении подозреваемого Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ранее он проблем с законом не имел.

Категории: Слоним, милиция, мошенничество