Блог Гродно s13

В Сморгони мужчина так поконфликтовал со знакомым, что решил отомстить и после его смерти. Возбуждено уголовное дело

Вечером 10 августа в Сморгонский РОВД с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что кто-то повредил могилу ее умершего родственника. Неизвестный разломал на несколько частей крест, разбил рамку, разорвал фотографию. В добавок ко всему разбил две лампадки и тарелку.

— При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сморгонского РОВД установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 44-летний житель Сморгонского района, - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Во время беседы с сотрудниками милиции подозреваемый признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что у него был конфликт с умершим. А 9 августа гражданин употребил спиртное и возвращался домой через кладбище. Там увидел могилу, и у него возникло желание совершить преступление.

Сморгонским районным отделом Следственного комитета действия злоумышленника квалифицированы по статье «Надругательство над трупом или могилой». Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Категории: вандализм, Сморгонь, преступление, милиция