• Вместо «Колобков» в гродненском парке Жилибера открывается «Кулёк» с «культурным» фаст-фудом. Рассказываем подробности

    Кафе «Березка», «Колобки», «ШБ» — список этих названий для одного из ключевых объектов парка с 8 марта пополнится еще одним. В среду в тестовом режиме в парке Жилибера в Гродно начинает работать новое заведение фаст-фуда «Кулёк». Его владельцы почему-то называют кафе самым культурным фаст-фудом города.

    В преддверии открытия Блог Гродно s13.ru посмотрел на заведение и оценил меню. Делимся информацией с вами.

    Формат

    Как нам рассказали, это будет кафе с заказом и выдачей на кассе. Блюда будут выдаваться в упаковке на подносах.

    — «Кулёк» — это про еду, про современное городское питание, про быстрые заказ и подачу блюд, но в тоже время это не масс маркет, - рассказали в администрации кафе.

    Еда

    Говорят, что тут сделали качественный натуральный продукт, который только внешне оформлен как фаст-фуд. Так ли это, можно будет оценить уже 8 марта. Именно в этот день заведение начинает работать в тестовом режиме.

    Официальное открытие запланировано на 15 марта.

    — Все котлеты в бургеры мы делаем вручную, как и тесто с начинкой для пиццы. Качество наших продуктов, не смотря на то, что это фаст-фуд, на уровне ресторанной еды, - громко заявляют в кафе.

    С момента заказа до выдачи обещают от 5 до 20 минут в зависимости от позиции.

    Интерьер

    В самом заведении около 50 посадочных мест, кроме того, предусмотрена и детская зона. Летом мест будет больше, т.к. во внутреннем дворике планируется строительство террасы с крышей. Ее территория будет предлагаться в том числе и для проведения мероприятий в вечерние время. Так же, с наступлением тепла, появятся столики непосредственно у входа.

    Изменения

    Несколько месяцев заведение пустовало. А потом тут взялись за глобальные преобразования. Так, почти плотностью была переделана кухня, на которой появилось новое оборудование под текущую концепцию. Обещают, что запахами с кухни вопросов не будет — переделана вытяжная система и система притока воздуха в зал.

    Обновился и интерьер, зона туалетов, а также кассовая зона.

    Акция

    В день открытия, 8 марта, каждой девушке за каждые 20 рублей в чеке будут дарить купон на следующую покупку номиналом 10 рублей. Купон будет действовать с 09 по 19 марта.

    Режим работы

    На первом этапе кафе будет работать с 10:00 до 22:00.