В Гродно становится теплее, а это значит, что на улицах появляются любители велотранспорта. И чем больше велосипедистов выезжают в город, тем чаще в криминальных сводках начинают фиксироваться и случаи краж данного средства передвижения.
— 28 марта 22-летний житель Гродно оставил свой велосипед в колясочной общежития по улице Комарова. В скором времени стального коня заприметил 15-летний житель областного центра. Молодой человек решил, что данное средство передвижения ему будет нужнее, поэтому забрал его себе, - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.
Само собой, в скором времени владелец имущества заметил его пропажу и обратился за помощью в милицию. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Ленинского РОВД совместно с коллегами из инспекции по делам несовершеннолетних установили личность подозреваемого.
Похищенное имущество изъято, а действия подростка Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Кража».
Раньше в стране работало только пять программ скрининга — на рак, которым в основном болеют белорусы. И пациенту на каждый вид приходилось сдавать отдельный анализ.
Участковый инспектор, которого вызвал сын, побеседовал с женщиной, а она, в свою очередь, предоставила шокирующую видеозапись, на которой её отпрыск в гостях избивает знакомого.