• Фоторепортаж прямо из Щучина: смотрите, как тут выбирали свою «Красу Шчучыншчыны»

    Фоторепортаж прямо из Щучина: смотрите, как тут выбирали свою «Красу Шчучыншчыны»

    В Щучине прошёл конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Краса Щучинщины». И ни одна из его участниц не проиграла, рассказывает dzyannica.by.

    В зал РЦКиНТ пришли и те, кто с плакатами, громкими аплодисментами и поддерживающими возгласами болел за конкурсанток, и те, кому просто интересно было посмотреть вживую на один из самых громких конкурсов года.

    Как пояснила перед началом мероприятия одна из организаторов, первый секретарь РО ОО «БРСМ» Виталия Селивончик, данный конкурс призван позитивно влиять на отношение к красоте.

    «Это ведь не только про внешние данные, как многие ошибочно думают. Члены жюри наряду с внешними будут оценивать, прежде всего, интеллектуальные, личные и творческие качества участниц. Постарались всё организовать на современном уровне, но не без традиций. Например, конкурс дефиле. Это будет выход в том числе и в народных костюмах», – подчеркнула первый секретарь.

    Всего было 6 ярких претенденток на победу. Девушки активно и усердно готовились. По их словам, волнение, понятное дело, присутствует. Успокаивает поддержка в зале и известный девиз «Главное – не победа, а участие!»

    «Спортсменки, комсомолки и просто красавицы» должны были достойно выступить в четырёх конкурсах. Творческий, где девушки пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, был первым и самым волнительным для участниц.

    Привыкнули к сцене быстро и после презентации видео-визитки, уже на конкурсе ораторского мастерства, уверенность от девушек так и «лилась» на зрителей, вызывая громкие аплодисменты. Самую долгожданную часть – дефиле – организаторы оставили напоследок. Помимо красоты, девушки излучали грацию, достоинство и чувственность.

    По результатам выступлений жюри присудило титулы: «Мисс Обаяние» – Юалита Узденова, «Мисс Грация» – Анастасия Тарас, «Мисс Творчество» – Наталия Семашко, Мисс «Фантазия» – Маргарита Голец, «Мисс Фитнес» – Виктория Полубятко,  «Мисс Зрительских симпатий» – Юалита Узденова, «Мисс Онлайн» – Наталия Семашко. Корона победительницы украсила голову Наталии Семашко, воспитателя дошкольного образования ГУО «Детский сад № 6 г. Щучина».