Блог Гродно s13

Генконсульство России в Гродно утвердило время работы

В Генеральном консульстве Российской Федерации, которое открылось в конце декабря прошлого года по улице Цегляной в Гродно, сообщили о графике выездных консульских приемов и списке консульских услуг, которые доступны в областном центре гражданам России.

В ближайшее время в связи с работами по техническому оснащению здания консульский прием в Генконсульстве Российской Федерации в Гродно будет организован один раз в неделю по ограниченному кругу консульских действий, сообщается в телеграмм-канале консульского учреждения.

Консульский прием будет проводиться по адресу: Гродно, улица Цегляная, 2/2. Время проведения – один раз в неделю по средам с 11:00 до 15:00.

Уточняется, что в ходе консульского приема граждане России могут подать документы на оформление заграничного паспорта сроком на пять лет, получить готовые документы, справку об отсутствии судимости, а также консультационные услуги по консульским вопросам.

"Информация о порядке предоставления консульских услуг, а также ссылка на специализированный сайт по подаче заявления на оформление загранпаспорта размещены на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь www.belarus.mid.ru в разделе "Консульские услуги", – говорится в сообщении.

В гродненском Генконсульстве РФ напоминают, что за совершение консульских действий взимаются консульские сборы согласно утвержденному тарифу сборов. Оплатить их можно в местных отделениях банков после получения направления на оплату, которое выдадут сотрудники Генконсульства. Платежи банковскими картами и наличными денежными средствами не принимаются.

Информация о начале полноформатного функционирования российского консульского учреждения в Гродно будет размещена дополнительно.

Категории: Гродно, консульство, Россия