Блог Гродно s13

Кинопоиск представил постер сериала «Король и Шут», который выйдет 2 марта

Кинопоиск представляет постер главного сериала весны. На нём Константин Плотников в знаменитом кожаном плаще Горшка с флагом конфедерации на рукаве, который символизирует свободу и панковскую идеологию «НЕТ», Влад Коноплёв в образе Князя и Шут, приглядывающий за солистами группы.

2 марта они станут главными героями панк-сказки, которая расскажет историю становления группы и оживит сюжеты из текстов песен «Короля и Шута».

В сериале покажут, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах.

Параллельно истории становления группы Горшок и Князь в фэнтези-мире отправятся спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они повстречают персонажей, которых сами придумали в песнях. Часть этих событий из истории группы и сюжетов их песен зашифрованы отсылками на постере сериала.

Перед стартом съёмочного процесса актёры изучали записи концертов группы на YouTube и из личных архивов, отрабатывали музыкальные номера на репетиционных базах, общались с участниками событий и своими прототипами: Влада Коноплёва консультировал лично Андрей Князев, а Константин Плотников встретился с близкими Михаила Горшенёва.

Премьера нового оригинального сериала Кинопоиска «Король и Шут» состоится 2 марта.

Категории: кино, новости, дата