С 10 по 12 октября в Комитете госконтроля будет работать горячая линия на тему качества техники, выпускаемой предприятиями республики в различных сферах (машиностроение, сельхозтехника, автомобили и т.д.), и ее сервисного обслуживания. Короткий номер – 191.
На горячую линию можно сообщить:
о наиболее частых и типичных отказах (дефектах) техники;
о заводских недостатках, которые длительное время не устраняются предприятием-изготовителем;
о проблемах, связанных с обеспеченностью запасными частями для технического обслуживания и ремонта техники;
о завышении стоимости ремонтных работ и запчастей;
о ненадлежащей работе сервисных служб (некачественный ремонт, затягивание сроков ремонта, очередь на сервисное обслуживание и т.д.).
Также можно высказать предложения по повышению качества отечественной техники, доступности ее покупки, актуальности стимулирующих финансовых инструментов.
Информация принимается на короткий номер 191 с 10 по 12 октября с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30. Кроме того, информацию можно отправить в чат-бот телеграм-канала Комитета госконтроля.
Беларусь интересна россиянам «тем, что она находится ближе всего к Москве и Петербургу из заграниц, можно сесть на автомобиль, на поезд, много авиарейсов».