Блог Гродно s13

В Гродно открылся загадочный клуб любителей плёночной фотографии, который не афиширует свой адрес. Что о нем известно?

Клуб аналоговой фотографии KAMORA открылся в Гродно. Там можно узнать об аналоговой фотографии, проявить пленки или распечатать фотографии. Об этом 8 января сообщил Instagram-аккаунт проекта. Telegram-канал «Туси в Гродно» узнал подробности о деятельности и планах нового гродненского фотоклуба.

Помещение, где находятся любители аналоговой фотографии, находится возле Каложского парка, на улице Зярновой. Раньше там была химчистка "Чайка".

Сейчас в клубе девять человек. Присоединиться к сообществу может любой желающий.

«Если кто-то хочет попасть в КАМОРу, ему нужно написать в наш Instagram», — пишут участники клуба. - Мы можем приехать, показать, что у нас есть, рассказать об оборудовании и показать, как им пользоваться. Можем устроить бесплатный мастер-класс или показать ленточку».

Объединились для обмена знаниями и оборудованием

Идея создать клуб аналоговой фотографии появилась в прошлом году.

«Мы решили создать такую ​​группу, чтобы каждый мог поделиться своими знаниями. Чтобы каждый мог привезти свое оборудование, у кого какое есть, и попробовать сделать [фото] на таком любительском уровне», — рассказали в клубе.

Команда искала место с февраля 2022 года.

Зачем Гродно клуб аналоговой фотографии?

По словам членов клуба, для занятий фотографией в Гродно «совсем нечего нет». Ребята считают, что современная фотография требует развития и новых идей. Чтобы картинки были не просто «красивы», но и имели художественную ценность.

Категории: Гродно, фото, интересно знать