Блог Гродно s13

Гродненская IT-Academy проведёт необычный бесплатный мастер-класс по переговорному искусству

14 июля гродненская IT-Academy (бренд Образовательного центра программирования и высоких технологий) проведёт онлайн мастер-класс «Искусство переговоров: в IT решают не только hard skills» в рамках проекта АйЦiкава. На этот раз в роли спикера выступит Александр Амельков (психолог, бизнес-тренер), а мероприятие пройдёт в необычном интерактивном формате: помимо традиционного выступления спикера и ответов на вопросы участников, в прямом эфире состоятся несколько переговорных поединков.

Что такое переговорные поединки?

Это уникальный формат тренингов по ведению переговоров, проходящих в рамках проекта TalkGym, основателем которого и является спикер митапа Александр Амельков – дипломированный психолог и бизнес-тренер с опытом более 20 лет в бизнесе и продажах.

Суть переговорного поединка проста: 

Такой формат помогает получить практический опыт и подготовиться к ситуациям, с которыми практически каждый сталкивается в своей работе и в повседневной жизни.

Для чего переговорные навыки нужны в IT?

Многим людям IT по-прежнему кажется сферой, где все занимаются лишь написанием кода. На самом деле зачастую обсуждения и переговоры могут занимать даже больше времени, ведь без них не обходится не один этап реализации проекта.

И, конечно, любой человек, работающий в сфере IT, постоянно принимает участие в своего рода переговорных поединках:

Подобных ситуаций действительно очень много, а потому искусство ведения переговоров стало важным софт скиллом для каждого, кто стремится попасть в сферу IT. Особенно актуальным развитие этих навыков является для представителей гуманитарных специальностей в IT: менеджеров проектов, бизнес-аналитиков, дизайнеров, маркетологов, хотя сегодня тестировщикам и разработчикам обойтись без них тоже трудно.

Зачем участвовать в митапе от IT-Academy?

Во-первых, митап будет посвящён развитию и применению переговорных навыков в рамках конкретно IT-сферы. Каждый участник сможет задать спикеру вопросы относительно реальных ситуаций, в которых он оказывался на пути в IT-сферу или работая в ней.

Во-вторых, это тот самый случай, когда мероприятие будет полезно как начинающим IT-специалистам и тем, кто только планирует войти в эту сферу, так и тем, кто работает в IT уже не первый год. Более того, учитывая интерактивный формат мероприятия, люди с совершенно разным бэкграундом в IT смогут активно взаимодействовать не только со спикером и модератором, но и друг с другом.

В-третьих, данный митап – уникальная возможность поучаствовать в переговорном поединке БЕСПЛАТНО.

Как принять участие?

Мастер-класс пройдёт 14 июля и начнётся в 18:30.

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке https://forms.gle/ZfkqP6pD7egevCMm8.

В форме, также, можно задать вопрос спикеру и выбрать формат своего участия:

Искусство переговоров – важный навык, который помогает нам добиваться своих целей в работе, учебе, личной жизни. Если Вы чувствуете необходимость развиваться в данном направлении, не стоит откладывать это в долгий ящик.

Категории: IT, образование, Гродно, бесплатно