• Стильный, прочный, доступный. Обзор смартфона HONOR X9b

    Стильный, прочный, доступный. Обзор смартфона HONOR X9b

    HONOR X9b — новейший смартфон от международного бренда, уже доступный в МТС, А1, «5 Элемент», «Алло», «На связи», «Электросила» и 21 век, по цене от 1099 рублей, да еще и с бонусными наушниками HONOR CHOICE Earbuds X5. Телефон получился ярким, симпатичным, с большой батареей и продвинутой камерой. Есть ли подвох? Разбираемся в подробном обзоре.

    Три цвета для всех и для каждого

    К дизайну подошли традиционно для HONOR, то есть с выдумкой, фантазией и стилем. Похоже, дизайнеры думали сразу о всех возможных категориях пользователей, потому что создали три расцветки, из которых действительно каждый сможет выбрать то, что больше понравится.

    Выбор тяжелый, потому что каждый из трех вариантов привлекателен. Даже обычно унылый черный на этот раз заставляет обратить на себя внимание. Дело то ли в сочетании черного с акцентами под золото, то ли в не самом распространенном покрытии — оно здесь не глянцевое, как обычно, а матовое, с красивым мерцанием. В общем, даже черный умудрились сделать не только строгим и универсальным, но и привлекательным.

    Изумрудно-зеленый можно назвать классическим для HONOR. Компания давно использует его в смартфонах, в том числе флагманского сегмента. Просто приятный, мягкий, даже уютный цвет, ориентированный на покупателей любого пола и возраста.

    А вот оранжевый — настоящий хит сезона. Такого мы у HONOR не припомним, но, скорее всего, подобное оформление теперь будет чаще появляться в смартфонах компании. Покрытие крышки сделано под кожу. Причем сходство максимальное как визуально, так и тактильно. Материал слегка мягкий, кажется, надави на него чем-то острым — появится легкая вмятинка. Невероятно приятное ощущение, благодаря которому оранжевый  HONOR X9b буквально не хочется выпускать из рук.

    Стоит отметить, что все три варианта оформления лишены глянца и потому максимально практичны. Никаких вам отпечатков и следов эксплуатации. Смартфон любой расцветки всегда выглядит как новенький.

    HONOR X9b довольно крупный аппарат, с большим экраном и весом 185 граммов. При этом устройство хорошо сбалансировано, поэтому в руке лежит отлично. Но для наиболее комфортного управления, разумеется, лучше использовать обе руки.

    В плане управления и эргономики HONOR X9b ничем не отличается от «одноклассников». Зато выделяется продуманным и привлекательным дизайном. А еще перед нами один из редких случаев, когда блок с камерами органично вписан в общий дизайн смартфона. За внешность и практичность смартфон остается только хвалить.

    Защита и технологии. Смотрим в экран

    Дисплей у HONOR X9b примечателен по двум причинам. Во-первых, это отличная матрица флагманского уровня. Здесь у нас AMOLED-панель с диагональю 6,78 дюйма, разрешением 1200х2652 пикселей, миллиардом отображаемых цветов и частотой до 120 Гц.

    То есть экран получил все «фишки» современных топовых экранов. Пожаловаться вообще ни на что не получится даже если очень захотеть. Здесь плотность пикселей составляет 429 ppi, поэтому картинка детализированная, без «мыла» и «лесенок». Пиковая яркость достигает 1200 нит, чего достаточно для HDR-контента. В целом яркости подсветки хватает для считывания информации даже при ярком солнце.

    В общем, по всем параметрам хороший дисплей. И вроде бы ничего добавлять здесь не надо, ведь мы и так получаем матрицу флагманского уровня в смартфоне с демократичной ценой. Но разработчикам этого показалось мало, поэтому они оснастили дисплей продвинутой защитой. Это и есть вторая причина примечательности матрицы HONOR X9b.

    По словам разработчиков, благодаря защите экран смартфона останется без повреждений  при падении. Что за защита? Речь идет о трехслойной защите из амортизирующего слоя, слоя уплотнения и слоя защиты от точечных ударов. Все это усилило не только экран, но также рамку корпуса. Конечно, наличие защиты не говорит о том, что телефоном надо всенепременно колоть орехи или стучать по полу. Это лишь попытка защитить экран при случайных падениях смартфона. Но ни в коем случае не инструмент для брутального обхождения с аппаратом. Скажем кратко, дроптест смартфон выдержал.

    Плюс ко всему в HONOR хорошенько поработали над защитой не только дисплея, но и зрения пользователя. Отсюда — отсутствие мерцания благодаря высокой частоте ШИМ 1920 Гц, динамическое затемнение с подстраиванием подсветки под естественное освещение, снижение уровня синего света на аппаратном уровне, циркадный ночной режим для хорошего засыпания.

    108 мегапикселей

    Вообще у HONOR X9b три камеры, но пользоваться вы в основном будете датчиком на 108 Мп. При этом снимать в максимальном разрешении не обязательно, потому что как раз лучше всего камера работает по умолчанию с включенной автоматикой.

    Получаем отличного качества кадры как днем, так и в сумерках. Фото практически в любых условиях отличаются четкостью, высокой детализацией, правильным балансом белого, отменной цветопередачей.

    Если захочется экспериментов, можно попробовать себя в работе с 5-мегапиксельной широкоугольной камерой или с 2-мегапиксельным макродатчиком.

    Производительность и автономность

    Смартфон HONOR X9b базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1. Это не флагманская модель, но крепкий середнячок, возможностей которого хватает для выполнения любых задач. Подойдет и для геймеров благодаря довольно мощному графическому чипу Adreno A710.

    Памяти здесь вообще с избытком. 8 ГБ оперативки и так хватит для всех, но если нужно держать в мгновенном доступе особенно много приложений, то можно посмотреть и в сторону 12 ГБ ОЗУ. Емкость накопителя составляет 256 ГБ. Разъема для карты памяти нет, но и встроенного объема должно хватить надолго.

    А еще здесь все отлично с автономностью. Во-первых, получили не отличающийся высоким энергопотреблением процессор. Во-вторых, HONOR X9b может похвастаться батареей емкостью 5800 мАч. И это при тонком корпусе меньше 8 мм!

    Одной полной зарядки хватит на 12 часов онлайн-игр или на 19 часов проигрывания видео. При средней ежедневной нагрузке аккумулятор можно заряжать раз в три дня. Отличный показатель на фоне современных смартфонов!

    Также в HONOR хорошенько поработали над долговечностью батареи. Даже после трех лет активной эксплуатации ресурс аккумулятора должен остаться выше 80%.


    HONOR в очередной раз создала смартфон с отличным сочетанием технических характеристик и доступной ценой: 1099 рублей за версию 8+256 ГБ и 1299 рублей – за 12+256 ГБ. Две главные особенности HONOR X9b — яркий, практичный дизайн и шикарный дисплей с защитой от падений. Но не подкачало и все остальное, включая производительность, возможности фотосъемки и высокую автономность.


    Читайте по теме:


    Комментирование записи закрыто!

  • Казалось бы, классическая история. Соседи в промежутке с 23:00 до 7:00 начинают какую-то вакханалию и не дают спать. Есть рецепт, чтобы их успокоить.

    Четырехэтажный кирпичный дом на Дарвина, 16 возвели в 1959 году. На третьем этаже там продают трехкомнатную квартиру общей площадью 81,6 м².

    Общая сумма транзакций физлиц особенно заметно увеличилась в категориях «развлечения» (+42,48%), «товары для автомобилей» (+28,28%), «авиабилеты» (+26,09%).

    По данным предпринимателей, приезжающие из Беларуси туристы ежегодно оставляли в Польше 124 млн евро. В такую сумму оцениваются потери регионального бизнеса.

    Именно весной и летом значительно увеличивается количество аварий и наездов на людей. Классифицируются ли эти случаи как ДТП в белорусском законодательстве?

    Своими действиями мужчина ставил семью в тяжелое материальное положение. Факт злоупотребления им алкогольными напитками подтвердили родственники.

    Проектом предусматривается реконструкция под помещение по оказанию услуг в сфере общественного питания, а также предоставление гостиничных услуг.

    Все новости