• Обзор смартфона HONOR Magic5 Pro. Парень с характером

    Обзор смартфона HONOR Magic5 Pro. Парень с характером

    Покупка флагманского смартфона оправдана, если вы цените комфорт, вам важна максимальная производительность, качественное фото и видео, передовые функции, долгосрочная поддержка обновлений и элегантный дизайн.

    Сегодня хотим рассказать вам о смартфоне HONOR Magic5 Pro – одной из самых ярких новинок 2023 года на мировом рынке смартфонов. Этот телефон обладает множеством преимуществ, которые делают его привлекательным как для обычных пользователей, так и для фанатов бренда. HONOR Magic5 Pro представляет собой высокотехнологичное устройство, оснащенное передовыми функциями и возможностями, которые удовлетворят любые потребности. В этом обзоре я расскажу о всех ключевых характеристиках HONOR Magic5 Pro, чтобы вы могли принять взвешенное решение, стоит ли рассматривать его покупку.

    Как всегда, в начале обзора посмотрим на основные характеристики HONOR Magic5 Pro.

    Технические характеристики

    Экран

    6,81", AMOLED LTPO, 10 бит, 2848х1312, 1800 нит, частота обновления 1-120 Гц, ШИМ-затемнение 2160 Гц, HDR10+

    Процессор

    Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 + сопроцессор HONOR C1 RF + выделенный дисплейный процессор + отдельный чип безопасности

    Память

    ОЗУ: 12 ГБ, LPDDR5X
    ПЗУ: 512 ГБ, UFS 4.0

    Камеры

    основная 50 Мп (1/1,12” сенсор, OIS, f/1.6) + телефото 50 Мп (Sony IMX858, 3,5х оптический зум, OIS, f/3.0) + ультраширокоугольная 50 Мп (угол обзора 122°, макросъёмка, f/2.0), лазерный автофокус, датчик мерцания, многоспектральный датчик цветовой температуры
    фронтальная: 12 Мп (угол обзора 100°, f/2.0) + датчик глубины 3D ToF

    Связь

    5G, eSIM, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.2, GPS (L1 + L2), ИК-порт, NFC, USB Type-C

    Особенности

    оптический подэкранный сканер отпечатков, стереодинамики, защита от воды IP68

    Аккумулятор

    5100 мАч, зарядка 66 Вт проводная и 50 Вт беспроводная

    Упаковка и комплектация

    HONOR Magic5 Pro в коробке черного цвета, минимум элементов дизайна – только название модели, выполненное в золотистом цвете (намек на премиум внутри?)

    Стандартный комплект поставки ничем не отличается от устройств других брендов (большинства), в коробке необходимый минимум:

    1. Смартфон HONOR Magic5 Pro
    2. Кабель USB-A – USB-C
    3. Блок для зарядки с поддержкой супербыстрой зарядки 66 Вт
    4. Бумажки-инструкции

    Комплект привычный и ожидаемый. Единственный момент, который я регулярно отмечаю в своих обзорах - в коробке со смартфоном модификации Pro я бы хотел видеть качественный и долговечный чехол. С другой стороны, некоторые производители не кладут зарядное устройство в свои флагманы, в HONOR с этим проблем нет.

    Узнаваемый дизайн

    Дизайн HONOR Magic5 Pro привлекает внимание с первого взгляда. Этот смартфон сочетает в себе стильный внешний вид и премиальные материалы, создавая впечатляющий образ.

    Изогнутый по всем четырем сторонам дисплей, подробнее о нем поговорим чуть позже, занимает всю лицевую панель смартфона и создает полное впечатление безрамочности. Фронтальная камера с ToF-сенсором аккуратно расположилась в левом верхнем углу дисплея в вырезе в форме «пилюли», как привыкли называть его мои коллеги – «обзорщики».

    Задняя панель, как и положено, выполнена из матового стекла (в цветовом исполнении «Шалфейно-зелёный»), отпечатки пальцев видны минимально, что радует. Блок основной камеры довольно крупный, сразу акцентирует внимание на себя. В нем расположились три датчика, о которых мы тоже более подробно поговорим, но запаситесь терпением.

    Несущая рамка – алюминиевая, расположение всех элементов и интерфейсов на корпусе стандартное.  «На борту» ИК-порт для управления домашней техникой. Несмотря на создающееся впечатление громоздкости, смартфон довольно удобно использовать одной рукой. Лишь на ходу я для большей уверенности держал смартфон обеими руками, ведь уронить и разбить его – дорогое удовольствие.

    Вдохновленный эстетикой симметрии, HONOR Magic5 Pro демонстрирует симбиоз творческого и технологичного. Отдавая дань уважения Антонио Гауди, HONOR объединил в дизайне смартфона мягкие формы природных ландшафтов и современной архитектуры. Плавный переход корпуса в модуль тройной камеры получил название «Кривая Гауди». Изгибы и элегантно закругленные углы HONOR Magic5 Pro сочетаются с чистыми плоскими гранями, добавляющими в дизайн дерзкую нотку.

    Один из лучших экранов. Super Dynamic

    Писать обзоры на флагманские устройства и интересно, и одновременно предсказуемо. С одной стороны у тебя появляется возможность одним из первых познакомиться и протестировать смартфон, а с другой, ты уже заранее знаешь, что он будет «под завязку» напичкан всеми самыми передовыми технологиями, которыми владеет бренд на данный момент. Вот и дисплей смартфона, ожидаемо, один из лучших на рынке. Мне же остается только констатировать этот факт.

    Дисплей HONOR Magic5 Pro с диагональю 6,81 дюйма заслужил самую высокую на данный момент оценку в рейтинге DXOMARK - 151 балл. Это стало возможным, благодаря использованию дискретного чипа обработки изображения, улучшенным алгоритмам повышения качества картинки, точной цветопередаче и инновационной технологии Novel Display, которая обеспечивает увеличение яркости и четкости изображения при ярком дневном свете. HONOR Magic5 Pro является первым смартфоном на платформе Android, достигшим пиковой яркости до 1800 нит, а стандартная яркость составляет до 1300 нит.


    Экран HONOR Magic5 Pro имеет разрешение 2848x1312 пикселей и поддерживает цветовую гамму DCI-P3. Смартфон обеспечивает сверхреалистичную цветопередачу с лучшей в индустрии точностью цветопередачи Delta E около 0,27 (при яркости 120 нит в помещении и 800 нит на улице).

    В HONOR Magic5 Pro впервые для LTPO-экранов стала доступна технология снижения мерцания ШИМ благодаря невидимой глазу частоте до 2160 Гц. Смартфон понижает мерцание для уменьшения усталости глаз и комфортного использования смартфона в течение длительного времени даже при низких уровнях яркости экрана. Ну и куда же без сертификата TÜV Rheinland по снижению уровня синего света для комфортного использования смартфона в ночное время?

    Важной особенностью экрана является его динамическая частота обновления от 1 до 120 Гц. Это позволяет автоматически настраивать оптимальные параметры в зависимости от сценариев использования смартфона и сохранять заряд аккумулятора, когда высокая частота обновления не требуется. Например, при просмотре статичной информации или в режиме Always On Display.

    А если коротко – то я не представляю, с какой стороны и под каким углом надо смотреть на экран, чтобы найти в нем хоть какой-то недостаток. Хорош, как ни крути.

    Максимально «заряжен»

    Проблем с производительностью у смартфона быть не может.

    HONOR Magic5 Pro оснащен новым 4-нм процессором Snapdragon® 8 Gen 2, который представляет собой современное решение с четырьмя типами производительных и энергоэффективных ядер Qualcomm® Kryo™: 1x3,19 ГГц Cortex-X3 + 2x2,8 ГГц Cortex-A715 + 2x2,8 ГГц Cortex-A710 + 3x2 ГГц Cortex-A510. Графический процессор Qualcomm® Adreno™ 740 обеспечивает отличную графическую производительность. 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и накопитель UFS 4.0 на 512 ГБ.
    HONOR Magic5 Pro демонстрирует увеличение производительности на 35% по сравнению с предшественниками. Это означает, что смартфон способен справиться с самыми требовательными задачами и приложениями, обеспечивая плавную и отзывчивую работу всего интерфейса.


    Графический процессор также значительно улучшен с повышением его мощности на 25%. Это обеспечивает плавный игровой процесс с высокой детализацией и реалистичностью графики, а также повышенную энергоэффективность, что позволяет продлить время работы батареи и наслаждаться играми без лишних перерывов.
    В целом, новый процессор Snapdragon® 8 Gen 2, установленный в HONOR Magic5 Pro, предлагает мощную производительность, отличную графику и улучшенную энергоэффективность, что делает этот смартфон идеальным выбором для тех, кто ищет надежное и производительное устройство для работы, развлечений и игр.

    Отдельно для любителей комфортного мобильного гейминга хочется отметить наличие фирменной технологии GPU Turbo X и алгоритма AI Scheduling Engine, которая включает в себя функцию динамической интерполяции кадров и позволяет распознавать отображаемую сцену, генерировать дополнительные кадры между уже существующими, что значительно улучшает плавность игрового процесса.
    Динамическая интерполяция обеспечивает быструю и стабильную смену кадров, что приводит к более плавному и реалистичному воспроизведению игр. Пользователи HONOR Magic5 Pro могут наслаждаться высокой частотой обновления экрана и максимальной плавностью даже в самых интенсивных игровых ситуациях.
    Кроме того, динамическая интерполяция позволяет достичь такой улучшенной плавности при более низком энергопотреблении. Вы можете наслаждаться игровым процессом без больших нагрузок на батарею, что особенно важно при длительных игровых сессиях или в условиях, когда доступ к зарядному устройству ограничен.
    В итоге, благодаря динамической интерполяции кадров, HONOR Magic5 Pro дает плавность игрового процесса, улучшенную реалистичность и энергоэффективность. Эта функция дополняет уже и без того впечатляющие характеристики смартфона, делая его идеальным выбором для геймеров и любителей мобильных игр.

    Волшебная съемка. Или просто Magic

    Для начала давайте посмотрим, что же представляет из себя основная камера смартфона и ее особенности. Тройная основная камера HONOR Falcon:

    1. Широкоугольная камера 50 Мп
    2. Ультраширокоугольная камера 50 Мп
    3. Перископическая телефотокамера 50 Мп

    HONOR Image Engine:

    1. Миллисекундная съемка «Соколиный глаз»
    2. Интеллектуальный захват движения
    3. Вычислительная фотография Ultra Fusion
    4. Поддержка Super HDR
    5. IMAX Enhanced Movie Master

    Основная широкоугольная камера HONOR Magic5 Pro впечатляет, начиная с большого сенсора 1/1.12 дюйма с разрешением 50 Мп и светосильной оптикой с диафрагмой f/1.6. Это сочетание позволяет камере собирать больше информации о свете и цвете, обеспечивая фотографии и видео с высокой точностью цветопередачи, богатыми деталями и широким динамическим диапазоном.

    Большим сенсором HONOR Magic5 Pro может захватывать больше света, что особенно полезно в условиях слабой освещенности. Это приводит к снимкам с меньшим уровнем шума и более яркой экспозицией, сохраняя при этом высокую детализацию даже в темных областях.

    Новый сенсор также поддерживается улучшенной системой фокусировки, которая обеспечивает моментальное и точное наведение на резкость. Вы сможете легко зафиксировать снимок в нужный момент, не теряя время на ожидание фокусировки.

    Основная 50 Мп  камера оснащена специально разработанным сверхчетким 8-элементным объективом, который повышает детализацию изображения в центре и по краям кадра, а также обладает улучшенным антибликовым покрытием, значительно сокращающим нежелательные оптические эффекты.

    Ультраширокоугольная камера с углом обзора 122° идеально подходит для съемки пейзажей, архитектуры, узких улочек, а также интерьерной фотографии. Фокусное расстояние 13 мм, диафрагма f/2.0 и система автофокусировки позволяют также использовать ультраширокоугольную камеру для макросъемки.

    HONOR Magic5 Pro уникален тем, что впервые на рынке он использует новейший сенсор Sony IMX858 с разрешением 50 Мп, который сочетается со светосильной оптикой (f/3.0) и оптической стабилизацией, обеспечивая высочайшее качество съемки отдаленных объектов на теле-фотокамеру.

    Камера HONOR Magic5 Pro поддерживает 3,5-кратный оптический зум и 10-кратный гибридный зум, а также цифровое приближение до 100х. Это дает пользователю возможность реализовывать любые сценарии съемки и снимать даже самые отдаленные объекты с высоким качеством.

    Алгоритм вычислительной фотографии Ultra Fusion значительно повышает четкость и детализацию изображений, снятых на теле-фотокамеру с зумом от 3,5x до 100x. Кроме того, минимальное фокусное расстояние в 30 см позволяет использовать оптический и гибридный зум для съемки макрофотографий. Крупные планы получаются с высокой детализацией и резкостью по всей площади кадра, а также без геометрических искажений.

    Чтобы обеспечить удобство съемки без штатива, теле-фотокамера HONOR Magic5 Pro оснащена оптической стабилизацией изображения (OIS), которая дополняется технологией электронной стабилизации изображения (EIS). Это позволяет избежать смазанных фотографий и тряски при съемке видео, даже при использовании максимального 100-кратного зума.

    В итоге, камера HONOR Magic5 Pro с телефотообъективом предлагает уникальные возможности съемки отдаленных объектов с высочайшим качеством и стабильностью, обеспечивая пользователям невероятно точные и подробные фотографии и видео в любых условиях.

    Много букв? Ну тогда теперь давайте просто посмотрим на примеры фотографий, снятых на HONOR Magic5 Pro. Все кадры сделаны на полностью автоматических настройках при поддержке модуля ИИ.

    Автономность смартфона

    Если HONOR Magic 4 Pro имел батарею емкостью 4600 мАч, то Magic 5 Pro существенно прибавил по этому показателю и получил аккумулятор на 5100 мАч.

    Не знаю как на два дня, но на целый день автономной работы можно рассчитывать точно даже при высоких нагрузках.

    Вследствие использования более ёмкого аккумулятора, скорость зарядки в HONOR Magic5 Pro была немного снижена. В то время как Magic4 Pro поддерживал проводную зарядку мощностью 100 Вт и беспроводную зарядку мощностью 100 Вт, в Magic5 Pro мы получаем скорости зарядки в 66 Вт и 50 Вт соответственно.

    С помощью комплектного адаптера вы сможете восполнить около 17% заряда за 5 минут, достичь уровня около 45% заряда за 15 минут и около 75% заряда за полчаса. Для полной зарядки аккумулятора понадобится примерно 48 минут.

    Хотя скорость зарядки немного снижена по сравнению с предыдущей моделью, HONOR Magic5 Pro все равно предлагает быструю и эффективную зарядку, которая позволит вам быстро восстановить заряд устройства и продолжить его использование на протяжении дня. Обратная зарядка так же поддерживается.

    Подводя итоги

    Стильный и элегантный дизайн HONOR Magic5 Pro сразу привлекает внимание, а большой 6,81-дюймовый экран с высоким разрешением и яркостью создает потрясающую визуальную среду для работы, развлечений и просмотра контента.

    Мощный процессор Snapdragon 8 Gen 2 обеспечивает плавное и быстрое выполнение задач, а также поддержку игр и приложений с высокими требованиями. Сочетание высокой производительности и энергоэффективности делает его идеальным для множества задач.

    Камера HONOR Magic5 Pro удивляет своими возможностями, особенно в области телефотографии. Большой сенсор и оптическая стабилизация позволяют делать снимки высочайшего качества даже при съемке отдаленных объектов. Алгоритмы вычислительной фотографии дополняют съемку, обеспечивая четкость и детализацию в широком диапазоне зумирования.

    Не следует забывать о мощном аккумуляторе HONOR Magic5 Pro, который обеспечивает долгое время работы без необходимости постоянной подзарядки. Хотя скорость зарядки немного снижена, он все же позволяет быстро восстановить заряд устройства.

    В целом, HONOR Magic5 Pro является впечатляющим флагманским смартфоном, сочетающим в себе инновационные технологии, высокую производительность, великолепный дизайн и потрясающие возможности камеры. Если вы ищете мощное и стильное устройство, способное удовлетворить все ваши потребности в смартфоне, то HONOR Magic5 Pro смело рекомендую! Стоимость версии 12/512 ГБ – 3499 рублей. Кроме того, для всех, кто успеет купить смартфон в А1, МТС, 5 Элементе, Электросиле, На Связи или 21 веке со 2 по 12 июня, предусмотрен шикарный на мой взгляд бонус – планшет HONOR Pad X8 (стоимостью 699 рублей!). Подробнее об условиях акции уточняйте в местах продаж.


    Читайте по теме:


    Комментирование записи закрыто!

  • После себя любители лова оставляют настоящие горы бытовых отходов, бывает, даже бросают мусор прямо людям в огороды.

    Теперь всем стало понятно, на каких машинах ездят или должны ездить богачи. Некоторые марки вошли в список всем модельным рядом.

    У «специалистов» не было ни специальной формы, ни удостоверения, поэтому хозяева им не поверили и позвонили в РУП «Гродноэнерго».

    После нападения на минчанку «гость» столицы купил билет на поезд и уехал домой. Но радоваться пришлось недолго.

    Обвиняемый на протяжении вечера подходил к различным компаниям. Видимо, получив очередной отказ, решил использовать нож, который, к слову, взял на одном из столов отдыхающих.

    Неустойчивая, прохладная с мокрым снегом, дождями и порывистым ветром погода будет сочетаться днем с небольшой плюсовой температурой.

    На начавшейся неделе одна причина может стать основанием для снижения обменного курса белорусского рубля.

    Все новости