• Без официантов, но с самой длинной барной стойкой: в пятницу вечером в Гродно открывается большой ирландский паб

    Карта гродненского общепита с пятницы станет чуточку «зеленее» — в известной гродненцам локации рядом с центром города открывается ирландский паб «Harat’s». Накануне открытия Блог Гродно s13.ru заглянул в новое заведение — изучили меню, узнали цены и особенности работы. Теперь рассказываем и вам.

    Свои двери для первых гостей паб откроет 5 мая в 18.00.

    Паб «Harat's» — это сетевое заведение. Сегодня под этим брендом работают более 90 ресторанов в восьми странах мира.

    На открытии выступит гродненский кавер-бэнд, который, кажется, ждал появления в городе такого заведения, — «IRELAND WHISKEY».

    Место

    Паб начинает работу в здании по адресу Карла Маркса, 24. Его многие гродненцы помнят по пиццерии «Папа Джонс» и кафе индийской кухни «Ганга». Как рассказал управляющий пабом, именно эта локация оказалась наиболее удачной для реализации концепции заведения. 

    Концепция и обслуживание

    Главная идея «Harat’s» — это общение. Вокруг него все и построено. Даже стоящие вплотную друг к другу столики и стулья за барной стойкой намекают на возможность завести беседу с другими посетителями или даже барменом.

    Что касается обслуживания, то здесь его практически не будет. Об этом гласят и стикеры на стенах паба — официантов тут нет в принципе. Блюда из меню подадут бармены, а вот за напитками нужно будет лично сходить за барную стойку.

    Все ради того, чтобы даже самый закрепощенный гость начал общаться.

    А она здесь прямо исполинских размеров — от самого входа и до дальнего угла заведения. Всего 13 метров с парой десятков стульев вдоль барной стойки.

    К слову, в гродненском «Harat’s» почти 100 мест.

    Интерьер

    Интерьер здесь, конечно, выбивается из привычных нам представлений о заведениях с едой и выпивкой. Ирландская стилистика и акценты разбросаны по всему залу.  На воплощение идеи в жизнь команда паба потратила почти 5 месяцев.

    Вся мебель и отделка выполнены на заказ — мягкая мебель сделана в Беларуси, ковролин и плитка из Европы, светильники из России.

    В центре внимания обшитая деревом барная стойка с длинным рядом барных кресел. Нижняя треть стен скрыта под деревянными панелями, верхняя оформлена множеством фотографий, стикеров и забавных табличек.

    Меню

    В пабе два меню: одно классическое с едой и закусками, а второе — барная карта.

    В Harat’s будет ирландская и европейская кухня. В основном это сытные закуски, мясные блюда, морепродукты, которыми славится Ирландия, бургеры, свиная рулька и жареные колбаски.

    На кране почти полтора десятка вариантов пенного — от «Лидского» до ирландских вариантов. Обещают постоянное обновление — первое состоится в июне и затронет серию «стаутов». Крепкие напитки представлены двумя десятками вариантов из Ирландии, Шотландии, Англии и даже Японии. Авторские варианты напитков готовы предложить и бармены. 

    Развлечения

    Каждый вечер на май расписан. В «Harat’s» будут выступать кавер-бэнды, сольные артисты, будут проводится квизы, различные тематические ивенты, будут работать популярные диджеи, бармены так же будут устраивать шоу — флеринг.

    Прорабатывается вопрос с организацией спортивных трансляций.

    Время работы

    Первые две недели заведение будет знакомится с гостями, узнавать их предпочтения и отлаживать работу внутри команды. Планируемая работа паба будет такой:

    • по будним дням с 12.00 до 02.00
    • пятница-суббота с 12.00 до 06.00