• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Запрет не только для фур из Беларуси. Польша разъяснила, кого касаются ограничения на въезд в страну

    • 57829
    • 23 февраля 2023, 14:53
    • ПольшаБеларусьграницаполитикаофициально
    Запрет не только для фур из Беларуси. Польша разъяснила, кого касаются ограничения на въезд в страну

    После введения ограничений на въезд грузового транспорта в Польшу через «Кукурыки» («Козловичи») у перевозчиков стали возникать вопросы насчёт того, касаются данные меры только белорусских фур или нет. Пограничная служба Польши разместила на своём сайте соответствующее пояснение.

    Согласно объявлению, ограничения по оформлению большегрузов не будут применяться к транспортным средствам, зарегистрированным в Республике Польша и в государствах — членах Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), то есть не касаются сторон соглашения о Европейском экономическом пространстве и Швейцарской Конфедерации.

    Транспортные средства, зарегистрированные в других странах/регионах, кроме указанных выше, не будут проходить таможенный контроль на погранпереходе в Кукурыках. Такие перевозчики могут следовать в Беларусь через Литву и Латвию.

    Таким образом, проезд через ПП «Кукурыки — Козловичи» закрыт не только для белорусского транспорта. Как отметил начальник таможенного поста «Козловичи» Дмитрий Деменчук, в соседнюю страну через данный пункт не смогли попасть грузовики из Сербии, Македонии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Турции и др. С момента вступления в силу упомянутых ограничений Польша уже вернула в РБ 17 транспортных средств.

    — Они пересекли границу, прибыли на польскую сторону и были возвращены сопредельной стороной. Белорусским таможенникам пришлось оформлять их по-новому — уже на въезд в страну. Теперь эти иностранные перевозчики вынуждены прокладывать новые маршруты и менять логистику, — сказал Дмитрий Деменчук.

    Он также пообещал, что белорусские таможенники мобилизуют трудовые и технические ресурсы, чтобы обеспечить бесперебойный пропуск транспорта на границе.


    Читайте по теме:

    • 47703 Власти Польши пообещали «идентичную реакцию» в ответ на введенные Беларусью ограничения для польских перевозчиков
    • 17488 Вряд ли скоро откроют: противотанковые ежи появились и на ближайшем к Гродно польском пункте пропуска «Кузница»
    • 11745 «Идиотский поступок»: Лукашенко высказался о шагах Польши по закрытию границы с Беларусью
    • 20363 Власти Польши допустили полное закрытие границ с Беларусью
    • 17807 Польские власти могут не только полностью закрыть границу с Беларусью, но и усилить санкции
    • 80165 Польша приостанавливает движение грузового транспорта через границу с Беларусью

    Комментирование записи закрыто!

    • 14495
    • Гродненка, которой до пенсии оставалось чуть больше двух лет, едва не лишилась работы

    До выхода на пенсию женщине оставалось 2 года и 3 месяца, и она не рассчитывала, что придется искать новую работу.

    • 21075
    • Белорусские лесхозы начали продавать дома и бани из дерева. Что и по чем предлагают в Гродненской области?

    Недорогие домокомплекты (от 20 тысяч долларов) интересны даже тем, кто не планировал строиться. Есть интересные проекты, даже с модными окнами в пол.

    • 4471
    • Автобусный парк закупает специальные счетчики, чтобы считать пассажиров в Гродно

    Отметим, что такие счетчики в автобусах Гродно вовсе не новинка. Систему в целях эффективной организации работы общественного транспорта и планирования маршрутов начали применять с 2016 года.

    • 6096
    • Какие шансы у белорусского авиатуризма на лето-2023 и за сколько можно махнуть на море из Гродно?

    Что ждет белорусский выездной туризм, в первую очередь связанный с авиаперелетами и на какие цены рассчитывать гродненцам?

    • 12442
    • Мечта белоруса: сколько нужно иметь и куда вложить, чтобы не работать

    Посчитали, сколько денег и во что нужно вложить, чтобы ежемесячно получать среднюю зарплату в Беларуси по итогам 2022 года.

    • 8998
    • Получали подарки, продали квартиру или пришли деньги из-за границы. Кому из белорусов надо отчитаться перед налоговой за 2022 год

    Рассказываем, кому нужно подавать декларацию, кто может получить льготу по подоходному и какой грозит штраф, если «забыть» отчитаться перед налоговиками.

    • 8549
    • С понедельника лесхоз начнет продавать березовый сок жителям Гродно. Рассказываем, в каких местах и за сколько

    В этом году для гродненцев продавать сок будут в трех точках — в городе и пригороде.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 32779В Гродно 20-летний работник «колхоза» познакомился в тремя девушками: в споре одну из новых знакомых он смог «вырубить» лишь с третьего удара в головуВ Гродно 20-летний работник «колхоза» познакомился в тремя девушками: в споре одну из новых знакомых он смог «вырубить» лишь с третьего удара в голову
    • 21075Белорусские лесхозы начали продавать дома и бани из дерева. Что и по чем предлагают в Гродненской области?Белорусские лесхозы начали продавать дома и бани из дерева. Что и по чем предлагают в Гродненской области?
    • 14495Гродненка, которой до пенсии оставалось чуть больше двух лет, едва не лишилась работыГродненка, которой до пенсии оставалось чуть больше двух лет, едва не лишилась работы
    • 12442Мечта белоруса: сколько нужно иметь и куда вложить, чтобы не работатьМечта белоруса: сколько нужно иметь и куда вложить, чтобы не работать
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000