• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Белорусские власти ответили на закрытие пункта пропуска «Бобровники»

    • 26939
    • 17 февраля 2023, 17:47
    • БеларусьПольшаграница
    Белорусские власти ответили на закрытие пункта пропуска «Бобровники»

    Правительство приняло постановление согласно которому в Беларусь будет ограничен въезд зарегистрированным в Польше грузовым автомобилям и тягачам.

    — Движение грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Республике Польша, теперь будет осуществляться для совершения грузовых операций или перецепки только через белорусско-польский участок Государственной границы Республики Беларусь, — сообщает пресс-служба Совмина.

    Там уточнили, что решение принято в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля 2023 года автодорожного пункта пропуска «Бобровники» (со стороны Гродненской области — «Берестовица»).

    — При этом в целях равномерного распределения транспортных потоков, направляемых из автодорожных пунктов пропуска в специально установленные места для совершения грузовых операций или перецепки, для пунктов пропуска «Козловичи» (белорусско-польский участок), «Привалка» и «Бенякони» (белорусско-литовский участок) такие места дополняются пунктом таможенного оформления «Берестовица-ТЛЦ» и зоной ожидания для въезда в пункт пропуска «Берестовица», — уточнили в правительстве.

    Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


    Читайте по теме:

    • 17570 Вряд ли скоро откроют: противотанковые ежи появились и на ближайшем к Гродно польском пункте пропуска «Кузница»
    • 9207 Польша пообещала не закрывать последний пункт для фур на границе
    • 17901 Польские власти могут не только полностью закрыть границу с Беларусью, но и усилить санкции
    • 57877 Запрет не только для фур из Беларуси. Польша разъяснила, кого касаются ограничения на въезд в страну
    • 20415 Власти Польши допустили полное закрытие границ с Беларусью
    • 18004 «Десять лет работаю дальнобойщиком, но такого не помню». Что говорят водители о ситуации на белорусско-польской границе

    Комментирование записи закрыто!

    • 1921
    • Кажется, к этому уже нужно привыкать: со вторника топливо в Беларуси станет еще дешевле

    Розничные цены на автомобильное топливо изменяются на АЗС Беларуси с 28 марта.

    • 3409
    • От 4 рублей 90 копеек в месяц: МТС представил новые гаджеты для дома, которые можно купить в рассрочку

    Ассортимент умных устройств в МТС регулярно пополняется новинками. В продажу поcтупили новые гаджеты: умная зубная щетка, электробритва, машинка для стрижки волос и фен.

    • 4750
    • Зарплаты «в конвертах» получали более тысячи водителей: КГК раскрыл масштабную схему по неуплате налогов в Беларуси

    Общая сумма, которую учредители скрыли от налогов, составила свыше 10 миллионов рублей. Причиненный государству ущерб составил более 2 миллионов рублей.

    • 3348
    • В Волковыске спасатели помогли освободиться застрявшему в металлическом заборе бездомному псу

    Несмотря на то, что спасение животных не входит в функции службы 101, подобные сигналы не остаются без внимания.

    • 6296
    • Банки начнут требовать паспорт у клиентов, которые пополняют счета

    Речь идет о пополнении счета на 50 базовых величин (сейчас это 1850 рублей) и больше.

    • 10088
    • Окончание ремонта Нового моста в Гродно все ближе — начинают укладывать асфальт на подъезде к переправе

    Предварительно открытие движения по Новому мосту намечено на 17 апреля. В жёсткий график специалисты укладываются. По некоторым позициям идут даже с опережением.

    • 6696
    • В Гродно молодой человек поссорился с девушкой, напился, разнес окно в чужой квартире и разбил авто на улице

    В выдыхаемом воздухе у парня зафиксировали свыше двух промилле алкоголя.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 22507Прогноз по валютам в Беларуси: курсы на неделе будут снижаться и для этого есть весомая причинаПрогноз по валютам в Беларуси: курсы на неделе будут снижаться и для этого есть весомая причина
    • 17645В Госпогранкомитете назвали направление, где совсем нет очередей на выезд из БеларусиВ Госпогранкомитете назвали направление, где совсем нет очередей на выезд из Беларуси
    • 12187«Главное после еды — это спокойствие». Караев рассказал о ситуации в Гродно после «ликвидации иностранца»«Главное после еды — это спокойствие». Караев рассказал о ситуации в Гродно после «ликвидации иностранца»
    • 11715В Германии горел дальнобойщик из Гродно. Его спасали на вертолетеВ Германии горел дальнобойщик из Гродно. Его спасали на вертолете
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000